Что такое идолопоклонство?

Чтобы понять, что такое идолопоклонство, нужно понять, что такое поклонение вообще? Само слово "поклонение" на современный язык по смыслу можно перевести как придание ценности.  Иными словами вы поклоняетесь тем вещам и явлениям, которые вы цените больше всего,  которым отдаёте большую часть своей жизни, являя и доказывая тем самым, что именно они являются высшей ценностью и много значат для вас. Для кого-то это работа или профессия. Для кого-то - семья, дети или любимая женщина. Для кого-то деньги. Или это отношения с людьми, а для кого-то он сам, любимый и желанный. Одним словом, это может быть чем угодно, и всё это Библия называет идолопоклонством, а сам предмет вашего поклонения - идолом, потому что всё, чему поклоняется человек, за исключением Бога - его Творца, является не достойным поклонения, то есть, поклонение этому является грехом.
К примеру, вы -  неверующий человек, но работящий, честный, справедливый, помогающий другим людям. Вы думайте, что вы живете правильно. Но с библейской точки зрения, вы глубоко ошибаетесь. Вы являетесь идолопоклонником и ничто не может оправдать вас перед лицом Бога. Потому как человек вообще не способен сам оправдаться перед Богом своими поступками, даже самыми хорошими. С точки зрения Бога они, как запачканная одежда. Оправдаться человек может только лишь своей верой в Бога или дружбой с Богом (отношениями с Богом), из  которых вытекают его дела.


Рецензии
Славу Воздадим Богам нашим Перуну,Сварогу,Роду Небесному....

Алексей Попов   12.03.2019 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо за иллюстрацию к теме.

Александр Грайцер 2   12.03.2019 14:29   Заявить о нарушении
Вот и Эразм Роттердамский на днях мне сказал,пора людям в чащи лесные-да костры языческие жечь.Ты пойдешь?

Алексей Попов   12.03.2019 18:51   Заявить о нарушении
Я в пустыне скитался. Это много лучше, если идешь туда по Божьему предопределению.

Александр Грайцер 2   12.03.2019 19:13   Заявить о нарушении
Так ты с Плюка? Но ведь Плюк-чатланская планета,и там пацаки, должны цаки носить.

Алексей Попов   12.03.2019 19:38   Заявить о нарушении
Та не, это вы палатой ошиблись.

Александр Грайцер 2   13.03.2019 01:02   Заявить о нарушении
В нашей палате можно на "ты". Это у нас богов много.А вот в других палатах практикуют"вы"-диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности ( диагноз расстройство множественной личности)

Алексей Попов   13.03.2019 08:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.