Ты моя жизнь 8

ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ. 8

В отношениях появились недомолвки. Степан стал часто уезжать на своей машине. А однажды он отсутствовал несколько дней. Катерина никогда так не страдала в своей жизни, как в те дни. Чего только не передумала. По ночам стала плохо засыпать. А уже под утро сон наваливался, сдавливая  своей тяжестью  мозг. Несколько раз приходили мысли уйти от Степана.
 Если бы не обстоятельства, не стояла бы для него обузой. Куда идти, когда нет денег и некому подать ей руку.
Уходя от семьи она сожгла все мосты за своей спиной. Считала, что раз дети уже все взрослые,  они смогут пережить ее
предательство, а главное. они смогут пережить все тяготы жизни 
Жалела ли она, что  жизнь ее пошла кувырком?...
Может быть и было это в подсознании, но на тот момент...
А кто виновен в том, что так случилось?...
Она взрослая, притом решение принимала  в трезвом уме.

 Около двух лет ''мусолила'' только одно - А сможет ли она прожить без родных. И  сможет ли когда либо простить себя за то, что одна почти что, пустая чаша, перевесила огромный вес другой чаши.
Не заметила, как прошептала вслух
- Неужели это я? Как же так случилось?...
Даша переспросила ее.
- Катюша  ты что - то  сказала?... А то   
не расслышала, ей Богу. Да что и говорить.  Уши потихоньку не так хорошо слышат уже.  А скоро движения будут заторможенные. Да и речь будет не та...
Сопли будут течь и не буду замечать.  И, глаза будут слезиться....
В общем старость не в радость!
И чего это под старость вышла замуж за Глеба. Одной хорошо было жить. Не перед кем "хвостом"  крутить было. А сейчас одни неудобства, сомнения и сожаления. А если честно, и без него уже не смогу жить.  А с ним
- Забот полный рот.  Так что непонятно все.
Знаешь,  ведь Глеб никогда бы не додумался поехать к своим детям и потребовать продать запасную недвижимость. А твой Степан головастый. Готовит запасной аэродром. Есть куда податься, если эти эти чудовища придут до нашего села.
Увидела удивленное лицо Катерины и засмеялась.
- Аааа! Забыла. Ты же не в курсе. Глеб просил не рассказывать тебе об этом. Это пока в секрете. Степа в городе оставил залог за коттедж. Решил что здесь небезопасно жить. А ведь он прав.
Катерины это в новость. Степан ни разу не делился этим с нею. То ли сюрпризом, то ли для другой решил купить, а Глебу соврал
..
Все может быть. Нужно набраться терпения.

Две недели прошли в тягостном ожидании. Все это время две женщины занимались  по хозяйству.
Наконец на горизонте появилась  долгожданная машина. Загорелые, и в веселом  настроение мужчины вышли из машины. Степан .
сразу выложил Катерине
- Катюша, домик прикупил в городе. Я думаю, тебе понравится. Здесь стало небезопасно жить. Рано или поздно, но эти монстры навестят  аул.  Я, если не смогу уберечь  тебя, то буду, то не смогу простить на оставшую жизнь Понимаешь....
Крепкий поцелуй.
Все сомнения, что мучили ее, до той поры,  мгновенно улетучились.
Накрыли стол. Обед прошел весело. Смеялись часто. И, про монстров так - же в шутливом тоне.
Но  откуда было им знать что та ночь  принесёт им столько ужаса. Что они все подвергнуться смертельной опасности. Им этого никогда уже не забыть.
 И это все случилось в век сплошной цивилизации,  в век  высоких технологий.  Откуда было им знать, что у этих монстров такая феноменальная, фотографическая память.  То, что они умственно развиты.
 И этому есть  подтверждение.  они не тронули ни одного человека .  Не думали, что они не будут трогать детей, а их в ауле было больше взрослых.
 То, что пришли к ним, чтобы отомстить,  это похоже на правду.
Искали обидчиков.То есть - Степана и Глеба.

 Продолжение.     ЭльХан


Рецензии