Мы испугаемся потом

Мы испугаемся потом,
Когда уже пройдет ненастье.
Мы испугаемся за счастье.
Но это все придет потом.

Сейчас мне слышится гроза.
Вдруг замерла в душе тревога,
И до того несчастья много,
Что даже высказать нельзя.

Скупая памяти слеза.
Опять в росе блестят ресницы.
Мне не прочесть любви страницы,
Пока не загляну в глаза.

Приснись, мой милый! Добрый сон.
В небытие уйдут разлуки.
Какие ласковые руки!
Но что судьба сулит потом?


Рецензии
Добрый день!
Красивая и трогательная фраза:

Мы испугаемся за счастье.

Когда человек счастлив, он становится окрыленным и беспомощным перед любовью. Он готов любить все! А мир так жесток и непредсказуем.
Действительно:

Мы испугаемся за счастье.
Так мне эта фраза запомнилась.
Спасибо.

Софья Биктяшева   22.03.2019 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Софья, за отзыв. В жизни так много было всего, но когда что-то очень плохое происходит, собираешься, что-то предпринимаешь, это страшно потом оглядываться назад. А за счастливые минуты страшно уже сейчас, в настоящее время. Счастье такое хрупкое.

Наталья Артюхова   22.03.2019 16:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →