Ландон из зэ кэпитал...

Утро. Очередь в посольство США для оформления документов на получение визы. Все стоят молча, злые и тревожные. В кармане стоящего перед нами молодого человека, одетого в аккуратный деловой костюм, звонит мобильный телефон. Он достает его из кармана и начинает разговаривать. Суть разговора сводится к тому, что со всеми стартаперами он провел воркшопы и объяснил им что эквити не могут быть линками так как дилеры не смогут форэкастить маркет. Когда он закончил разговор, была снова тишина. Томящиеся в очереди граждане тупо глядели в землю, думая каждый о своем.

За нами стоял мужичок, по виду - типичный сельский житель.С ним был мальчик лет 12-ти, скорее всего для ребенка и нужно было оформить визу для поездки к родственникам в страну победившей демократии. Вдруг мальчик громко спрашивает на русско-украинском суржике: 

- Батя... чуеш... а шо такое воркшоп?

Все присутствующие заинтересованно посмотрели на отца ребенка, всем стало интересно, что он ответит. Заметив интерес к себе со стороны окружающих, мужик покраснел. Он пару секунд подумал, затем ответил таким же суржиком:

- А хрен його знаэ... ты стий спокойно, оно тебе надо?!


Рецензии