Почему не выгорел блокадный Ленинград?

        Действительно, почему город, который в течение 900 (!) дней, по свидетельствам блокадников, нощно и денно подвергался бомбардировкам (с применением фугасных и зажигательных бомб) и обстрелам из тяжелой артиллерии не только не выгорел, но и не получил сколь - нибудь значительных разрушений?

        Особенно нелепо это выглядит на фоне Сталинграда, от которого всего лишь за 200 дней Сталинградской битвы Четвертый воздушный флот Люфтваффе оставил только рожки да ножки:

       Сравните с Ленинградом:

       Нас убеждают в том, что полуживые ленинградцы обмазали суперфосфатом все потолочные перекрытия, стропила и обрешетки кровель своих домов, подняли на чердаки тонны песка и воды для тушения зажигательных бомб и затем напролет каждую из 900 ночей  дежурили в ожидании вражеских налетов. Это и спасло город от уничтожения. 

      То, что эти заявления откровенная глупость - еще очень мягко сказано. Зажигательной или фугасной бомбе, артиллерийскому снаряду  поровну на ваши суперфосфат, песок, воду и патриотизм! В обратном  случае абсолютными тупицами и лентяями нужно признать жителей Сталинграда, Дрездена и сотен других городов СССР и Европы, разрушенных авиацией практически дотла, которые не вымазали свои города суперспасительным суперфосфатом...

     Да и как вы собрались тушить зажигательную бомбу (начинка которой может гореть без доступа кислорода)  в замкнутом пространстве чердака, которое мгновенно заполняется ядовитыми продуктами сгорания зажигательной смеси, да еще ночью? Вы к ней даже приблизиться не сможете без защитного костюма и изолирующего дыхательного аппарата!

     Приговор неумолим: Ленинград должен был быть разрушен!

     Другое дело, если немцы город не бомбили и не обстреливали. Но ведь блокадники в один голос утверждают, что бомбардировки и обстрелы  были страшные и каждодневные.

   Так чему верить: здравому смыслу, собственным глазам, фотографиям нетронутого бомбами и снарядами блокадного Ленинграда или воспоминаниям миллионов "очевидцев"?

       Выводы:

       События, именуемые в Истории Блокадой Ленинграда и Великой Отечественной войной в нашей реальности никогда не происходили. Они являются исторической мистификацией, навязанной нам Творцом, частью вымышленной Им Истории Человечества.

      Все "исторические" документы о блокаде Ленинграда, а также материальные следы войны лживы и созданы Творцом одновременно с Реальностью. Память миллионов людей, хранящих воспоминания о тех событиях, искусственна и также сформирована Творцом. Нам остается только удивляться: зачем Ему понадобилась именно ТАКАЯ История?!

Читайте мой блог. Он для тех, кто умеет и любит думать. Я расскажу вам о том, что перевернет ваши представления о Мире: https://alternative-history.com/

Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/user/user59100


Рецензии
Ленинград - очень большой город. Тот-же Сталинград - это, по сути, один его район. Вытянутый полосой вдоль Волги не такой уж и широкой. Большинство построек выгоревших в тот злосчастный налет в Сталинграде - были деревянными. Потому и горели..... Основным методом уничтожения (взятия) Ленинграда Гитлер избрал удушение голодом. Что и стоило жизни более миллиону Ленинградцев.
Численность населения несчастного Дрездена в 1939 году - около 600 тыс. человек (Питер в те годы - более 2-х миллионов) Соответственно соотносилась и площадь этих городов и плотность поражения бомбардировками и обстрелами.
Ну и наверно главное. Питер был город - воин, который активно защищался (контрбатарейная борьба, активная борьба с авиацией противника, постоянные Контратаки на Невским пяточке, за которую заплатили тоже немалую цену). Этого не знал Дрезден.
Сталинград во время того разрушительного налета немцев считался тыловым городом. Ни об уличных боях , ни о массовых бомбежках тогда наше командование (к сожалению) и не помышляло.
Что касается "зажигалок". В Питере это, как правило, были мелкокалиберные бомбы. Наверно где-то считалось, что в определенных условиях те зажигалки можно было абсолютно потушить. Но снизить или почти полностью нейтрализовать их эффект , как очага возгорания - это действительно делалось широко..
В Дрездене была применена другая, более "передовая" и "эффективная" изуверская тактика, которую немцы применить ни когда не имели сил. (Может быть за исключением Ковентри - небольшого английского городка. В Лондоне, уж как ни старались гитлеровцы, ни чего путного не получилось), В основе нового тактического приема в Дрездене было комбинированное сочетание массированных ударов КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ бомб и бомб среднего калибра. зажигалки шли как "приправа", "дополнение" к этим ударам.
То , что Ленинградцы спасли город - это факт.
Понятно почему, кому-то это очень не нравится....


Виктор Завьялов 2   07.03.2019 16:21     Заявить о нарушении
Блокады вообще как таковой не было. Ленинград всю войну работал на обе стороны. Но этого вам никто не расскажет. Работали заводы, клепали пушки и танки, снаряды и патроны. Верфи строили корабли и подводные лодки, катера и торпеды. Работала железная дорога снабжая сырьём заводы и верфи, вывозила через кордоны готовую продукцию, как на восток так и на запад, и никто ничего не бомбил. Красная пропаганда придумала бомбёжки для того, что бы это скрыть.

Хизри Исаев   08.03.2019 15:55   Заявить о нарушении
Думаю, это не соответствует действительности

Сергей Александрович Морозенко   08.03.2019 16:58   Заявить о нарушении
"Работала железная дорога снабжая сырьём заводы и верфи, вывозила через кордоны готовую продукцию, как на восток так и на запад, и никто ничего не бомбил. Красная пропаганда придумала бомбёжки для того, что бы это скрыть. " -

Айса! Какой вумный татарин! Вот только ссылок почему-то в подтверждение не приводит.

Сазонов Сергей   09.03.2019 09:29   Заявить о нарушении
А чем всё это глупее того, что "ига не было" (монголо-татарского, ордынского)?

Михаил Струнников   06.05.2019 08:38   Заявить о нарушении