Формула любви - Предисловие

Описание

 О любви сказаны миллионы слов и написаны горы книг.  Формула любви – это символическая запись факторов, влияющих на возникновение чувства любви. На самом деле формула любви проста, и складывается из обычных составляющих жизни.  Чувства непостоянны, а любовь часто бывает одна на всю жизнь, ни время, ни пространство ей не помеха, и значит она не простое чувство. И все же, для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, любовь – это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь обретения и потерь. Мои герои каждый и по-своему через всю жизнь выводят свою формулу любви.

Предисловие

Женщина тихо спала, прижавшись своим бочком к рядом лежащему мужчине. Он, боясь увидеть во сне реминисценцию  о ней в искажённом виде, страх испытать то, что ни с чем не сравнить, ощущая это в истинном времени, не мог уснуть. Перед тем как погрузиться в сон, всегда усиливалась тревога потерять во сне ту нить воспоминаний о единственной и любимой женщине на всём белом свете. 

С ним бывало так часто, когда, находясь далеко от неё за многие световые расстояния и другие измерения. Часто думая о ней и мечтая только о ней, видел сны, в них она была так непохожа на реальность. Страшась забыть и утратить все запахи и звуки музыки напоминавших о ней, вдобавок черты лица, изгибы тела, прикосновение её рук, обворожительность не похожих, фантастических и великолепных глаз. Тех чувств и привязанности к этой женщине, которых не испытывал никогда не к кому другому.

 Встретил её первый раз в биологическом центре, когда туда доставил образцы для исследования, привезенных из экспедиции к дальней галактической системе «Цейлон». С её отцом, Хосура из клана Темари, он работал и был знаком давно. Тот воспитывал один троих детей, его жена рано ушла из жизни, роковая и трагическая случайность, произошедшая в Индийском океане. Орбитальная ступень при аварийном отделении упала на их стационарную обсерваторию, погибло более половины всего персонала.

Когда отец представил ему её, сказав при этом, что все исследования по его материалам будет вести она, его дочь - Хената.  Мужчине это не понравилось, даже пытался возражать, приводя при этом разные аргументы. Все же им пришлось работать вместе.  После контактирования с ней, вернее тех сухих и лаконичных фраз, которые она использовала при общении. Хената, сделала исследовательскую работу очень быстро и грамотно, его поразили подробные картограммы и заключения. Не жалея слов на объяснения и выводы. Те обоснованные факты и гипотезы полностью совпали с его мнением, с мнением капитана второго ранга Международной Космической Ассоциации, Блейк Ором. Как будто она находилась в той экспедиции лично. Доказав, что красивая, очень красивая женщина может быть также очень умной, интуитивной.

 Капитан опять улетел в экспедицию, много месяцев спустя вернувшись, ему больше всего хотелось увидеть Хенату. Всё свободное время или мысли, были о ней. В биологическом центре её не было, исследования проводил другой биолог.  Ему хотелось спросить, где она, как её можно увидеть?!  Гордость или другие причины, он сдержался и не стал о ней говорить ни с кем. В этот прилёт на Землю он её так и не встретил, впереди была разлука долгие два года.

 2358 год, проходит Межгалактическая конференция, их делегация попала туда уже к закрытию, многим из них должны вручать знаки отличия за вклад в мирное исследование космических пространств и сохранение баланса. На этой конференции Ор встретился с Хосура из клана Темари.  Хотелось сразу ни говоря ни о чём, говорить только о ней. Но как всегда безупречно владея собой, проявив не поддельный интерес к собеседнику, и позволив ему вести ход беседы.  Когда всё было сказано о работе и ближайших планах, её отец проговорил, что он стал дедом. Ему подарили чудесную внучку.  Сдерживая эмоции, голос всё равно задрожал, Ор произнёс:

- Поздравляю, наверное, внучка похожа на свою красавицу и умницу мать!?

- Когда, я её видел в последний раз, Хената произвела на меня впечатление очень умного и цельного человека… овладевшим голосом, стараясь как можно естественнее улыбнуться. Отец произнёс, вздыхая, - Ох, что Вы, внучку подарила старшая дочь.

- Хената, которая работала с Вами, это младшая, упря-ма-я ... взмахнул рукой, потянулся в карман и достал носовой платок.

- Скорее появится новая галактика, чем ей кто – то понравиться ...

- Хената холодная льдина, кроме своей работы, другая жизнь её не интересует… качая головой и вытирая платком, выступивший пот со лба.

Её отец, что – то ещё говорил, рассказывал и смеялся. Звук исчез, лишь только было слышно, как забилось сердце, шевельнулось и дрогнуло в душе, затеплился огонёк надежды.  Поговорив ещё немного, они расстались.

В последний день работы Межгалактической конференции, организаторы устроили бал в честь присоединившихся галактических систем. Блейк Ор, совсем не хотел туда идти, единственная причина пойти, ожидая опять встретить и поговорить о ней с её отцом.

 Её отца он увидел сразу, тот, что – то оживлённо и эмоционально обсуждал с коллегами. Переключить его на интересующую тему сейчас было невозможно. Ор, подошёл к своим сослуживцам, с которыми вместе бороздил просторы вселенной. И тут он увидел её, Хената!!!

 Платье со шлейфом и вырезом на спине, открывая идеальную осанку, подчёркивая стройный и женственный силуэт. Девушка, выглядела обворожительно!  При движении, ткань на платье струилась и переливалась, от сиренево – розового цвета   чередуясь всеми оттенками пастельных тонов. Волосы собраны в причёску необычной архитектуры, распущенные волосы с необычным плетением вокруг и переходящим в бант из волос.
 
Заиграла музыка в старинном стиле, звуки органа с духовыми инструментами. Такой необычный синтез звуков. Ор, приближался к ней быстро и стремительно, боясь, что не успеет и потеряет её просто из виду в этом огромном помещении, где столько разных людей и существ. Не спрашивая её ни о чём, подхватил за талию, унося в море музыки, эмоций и танца. Они не говорили ни чего, за них говорили их глаза, ни на миг, не отводя взглядов, друг от друга. Ор, чувствовал и понимал, что Хената, как и он, ждала этой встречи с ним.  В одно мгновение он понял, что это его любимая, единственная, и на все времена женщина. Он будет ждать её вечно, спешить только к ней сквозь время и пространство. Того короткого мига хватило, чтобы понять и сказать всё и даже больше друг другу.

Время их опять разводило в разные системы и координаты времени, год, опять год. В той далёкой и невидимо недосягаемой точке, где был Ор, происходили военные действия. Он защищал и отстаивал интересы межгалактических сообществ и систем. Многие цивилизации погибли и были утрачены навсегда в той битве.  Ему повезло, он выжил, просто ему нужно было выжить любой ценой ради той, которую оставил на самой прекрасной и красивой планете. Ещё год он провёл в космическом госпитале, залечивая раны и увечья, полученные в той битве. Реабилитация и психокоррекция  были уже завершены.  Оставалось совсем немного, провести регенерацию кожных покровов, всё тело было испещрено страшными рубцами и шрамами. Несколько процентов кожного покрова, ещё какие – то три месяца. Для него это время превращалось в бесконечность. Он просто сбегает из госпиталя, лечение можно закончить стационарно на Земле.

И вот перед глазами знакомые очертания местности, горизонта.  Блейк Ор, такой красивый, новая форма смотрится и сидит на фигуре идеально.  Направляется к зданию биологического центра. С каждым шагом волнение усиливалось, сердце стучало в висках, дыхание перехватывало.  Подойдя ближе, он увидел сразу Хенату, девушка стояла на лестнице демонстрационного зала, разговаривала с рядом стоящими людьми.  Память хранила всё, даже запах этой женщины, он узнал бы её и из миллиона.  За время разлуки Хената стала ещё прекраснее, желанней. Почувствовав ускорение его шагов, она повернулась в его сторону. Сердце уже давно колотилось, стук всё сильней увеличивался с амплитудой его приближения. Их глаза встретились, весь реальный мир исчез. Они ласкали друг друга взглядами, при этом со стороны они выглядели обычно, будто и не знакомы даже. Мужчина вышел из зала и спустился к выходу, он стал ждать её. Она не заставила его долго ждать, вышла следом за ним. Первый раз за время разлуки, они станут и будут близки, сливаясь в единое целое, в один живой организм. Накрапывал дождь, циклон который пришёл с океана принес с собой ветер и проливной дождь.

Он смотрит на неё, она ему кажется такая красивая и хрупкая. Её глаза сводят его с ума, эти глаза, таких глаз больше нет в целом мире. Всегда он перед ней теряется, хотя внутренне чувствует, что укротить и покорить её сможет только он. Только он один может и умеет заглянуть глубже, за зелёную дымку этих глаз. Увидеть и почувствовать то, что скрыто за её сдержанным благолепием, красотой и той силой и вихрем энергии. Сквозь  этот вихрь не смог  пройти ещё не один мужчина. Он всегда знал, только он один может, даже тогда, когда она была так далеко и не доступна.  Девушка  стояла у окна, за окном шёл сильный дождь. Повернувшись к нему лицом, стала тихо напевать старую и забытую всеми песенку:

- По стеклу барабанит дождь...
- В серой комнате, серая тень...
- Ты, сегодня домой не пойдёшь...
- Позвонишь, скажешь, мама не жди...
- Потому, что на улице дождь...
- А, у нас, ещё ночь и стихи...
- Будет всё, как в старинный роман...
- Ты, заплачешь, пусти, пусти....
- Опрокинутая на диван...
- Будут губы, алы, алы...
- Будут руки, ласкать, ласкать...
- Тихо, тихо пробьют часы...
- Первый день, твоей женской судьбы...
- А, когда ты, на утро встаешь...
- Говоришь, я, пойду домой...
- Ты, спокойно ответишь, иди...
- Равнодушно глядя в потолок...
- А, когда, ты глупышка поймёшь...
- Что, ненужною мне, ты была...
- Ты, заплачешь проклятый дождь...
- Ах, зачем, я домой не ушла!?...
- Будут губы, алы, алы...
- Будут руки, ласкать, ласкать...
- Но, на ласку такой доброты....
- Я, не буду, тебе отвечать...
- Я, не буду, тебе отвечать...

Блейк Ор, завороженный смотрел, наблюдая за движением глаз и движением губ. Мелодия тихо звенела и переливалась в шуме дождя. Усиливая напряжение между ними. У него в голове проносились обрывки фраз:

- Почему, она поёт такую грустную песню?

- Почему? ....

- Неужели, ей со мной плохо?

- Я, так её хочу!!! ...

- Она, такая желанная!!! ...

- Почему? ...

У него кружилась голова, так всегда, реакция на её голос. Сейчас всё её душевное настроение передавалось ему, звучащий голос сковывал всего.

Лёгкое возбуждение разливалось по всему телу. Хената резко перестала петь, Ор видел, из её глаз стали катиться слёзы. Вмиг превратилась в маленькую девочку. Подойдя к ней вплотную, обнял её за плечи, прижал к своей груди. Она  плакала, он молчал. Не смог сказать ни чего, стал гладить по голове, расстегнулась и упала  заколка с волос.  Девушка,  от звука упавшей на пол заколки вздрогнув,  подняла свои глаза. Они смотрели друг на друга. Его карие глаза, - излучали блеск. Её зелёные глаза, -  мерцающий от слёз свет, гипнотически притягивая к себе. Мужчина стал своим носом трогать её нос. Своей рукой запрокинул её правую руку за спину, при этом, крепко держа, что бы ни вырвалась. Руки инстинктивно трепали волосы. Чувствовалось горячее дыхание обоих.  У неё пересохли губы, хотелось пить,  напряжение возрастало. Свободной рукой он схватил за волосы сзади, наклонив голову к себе, стал целовать в губы, глаза.  Она вырвалась из объятий, повернулась к нему спиной. Ор, снова схватил её за плечи, стал трогать губами волосы, целовать в шею и ушко. Девушка вся дрожала от возбуждения, снова вырвалась. Подошла к окну,  руками опираясь о подоконник, от наклона волосы закрыли всё её лицо. Подойдя к ней, Ор встал рядом, боясь трогать её, напугать своими прикосновениями. Шли секунды, минуты, это для него казалось вечностью. Он был в смятении и не мог понять, что нужно сейчас делать? Смог выдавить из себя и произнести фразу:

- Ты, хочешь пить?   Она отвечала робко, чуть слышно, как провинившийся ребёнок.

- Если можно, воды ... Уйдя за водой, он немного стал успокаиваться. Воды не было, он налил сок, сок был берёзовый, свежий. Вернувшись к ней в комнату, Хената заплела волосы в косу, конец косы держала рукой, опять робко сказала:

- Заколка сломалась, у тебя нет случайно простой резинки ...

Блейк Ор, что – то бурчал, отдал ей в руки стакан, сам ушёл, видимо искать резинку. Вернувшись опять к ней, увидел, что пустой стакан стоял на подоконнике, она стояла рядом  смотрела в окно. Дождь за окном всё ещё шёл, моросящий и промозглый, пробирающий до костей своей холодной сыростью. Не глядя на неё, вернее в её глаза, отдал резинку. Отвернувшись от неё, на него нахлынули эмоции, сейчас он злился на неё, с металлом в голосе произнёс:

- Ты меня всего измучила ...

- Я больше так, не могу ...

- Я отвезу тебя домой ...

Опять побежали секунды, минуты и целая вечность для него. Он сам испугался своих сказанных слов. Из оцепенения его вывел её голос:

- Я не хочу домой ...

- Сегодня хочу остаться с тобой ...

- Если ты, конечно захочешь ...

От услышанных слов от неё, опять стала кружиться голова.

- Иди ко мне ... - произнёс ласковым голосом, тихо.

Хената, как послушный ребёнок, кинулась к нему. Опять прижалась к его телу, спрятала лицо, прижавшись к его груди. Он обнимал её, гладил по спине. Высвободившись из её объятий, стал расстегивать пуговицы на кителе и рубашке. Хената помогая снять одежду,  стала целовать его тело. Смотрела на голый открывшийся торс, на правом плече был свежий рубец, внизу слева был виден большой, некрасивый шрам.  Глядя на него, она чувствовала ту боль, которую он перенёс и испытал, продолжая трогать руками его плечи, грудь. Мужчина схватил её крепко, прижал к себе, стал целовать в губы, она расслабилась, стала совсем лёгкой и невесомой. Взяв её на руки, покружив по комнате, ему совсем не хотелось снова её ставить на ноги.  Ничего ни придумав лучше, посадил её на подоконник. При этом, не рассчитав, стакан упал, покатился и остановился у стены окна ... звук стих. 

 Стал снимать блузку, любуясь хрупкостью тела и маленькой грудью.  Девушка  инстинктивно стала закрываться руками. Для неё всё это было впервые, и не было ни какого опыта. Ор, убирая её руки, стал целовать и трогать руками её грудь, живот. Она гладила его плечи, гладила поседевшие на висках волосы, возбуждение нарастало. Он был опытным мужчиной, но сейчас рядом с ней терялся, как мальчишка, у которого всё это впервые. Взяв снова её на руки, прижал к себе, говоря какие – то ласковые и нежные слова. Отнёс её к себе в спальню, положил нежно, стал расстегивать и снимать брюки и бельё. Голова кружилась, сняв с себя остальную одежду, лег рядом ...


Рецензии
Здравствуйте,Моника.
Очень эмоционально и романтично написано.
Они узнали счастье большой ,единственной любви.Интересно читать.
Удачи.

Алла Гиркая   27.06.2020 19:10     Заявить о нарушении
Алла, Спасибо! Буду рада, если прочтете далее, жду Вашего отзыва.

Моника Клеоновски 2   28.06.2020 13:37   Заявить о нарушении