Чей праздник?

Утром встал восьмого марта-
Нет в душе того азарта
Исполнять супруга долг,
И не вижу в этом толк...

Толк же в том,что потихоньку
Прошмыгнул я на кухоньку,
За цветком достал чекушку,
Опрокинул её в кружку
И опохмелился.
Организм тут взбодрился,
Мысли всякие возникли,
Завязал одной их нитью,
Взгромоздил на стол духи
И пошёл писать стихи...

Жена встанет-
Будет праздник.
Для меня.И для неё.
Она снова засмеётся,
Скажет:"Иди кушать,
Потом буду слушать
Сочинённые стихи
И фантазии твои!"...







08 марта 2019 года               д.Хучки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →