Княжеская Украина

Многие думают что князья Киевской Руси исчезли как пыль в глубинах истории. Но после второго Майдана княжеская традиция власти стала снова восстанавливаться.
Чем отличается княжеская власть от обычной власти которая была раньше ?
1) Сбор дани - часто князья собирают дань из населения или из бизнеса и сбор дани больше инициатива отдельного князя ради личного капитала а совсем не государства, хоть подается это как сбор налогов.
2) Откуп от преступлений. Например в времена Киевской Руси за убийства людей разного социального статуса были штрафы разного размера. Сейчас в Украине восстанавливаться система откупа от криминальных дел за деньги (если не буде давления или общественного резонанса).
3)Междоусобица. Князья часто друг друга не любят особенно жаркие войны ведутся за пост великого Князя. Правда во времена Киевской Руси князя просто убивали друг друга подобно бандитам.
4) За оскорбления или критику князя можно получить месть особенно если князь высокого статуса. Это начало проявляться в последнее время когда за неудобные вопросы президенту Порошенку спецслужбы давали на людей которые задавали вопросы и даже сжигали машину.
Также как и раньше княжья власть на редкость непрофессиональна и неудачлива, часто делает ошибки,  и рискует стать добычей врагов в которых с управлениям все нормально.
На этих выборах украинский народ может сделать выбор или быть халопами у своих князей рагулей, которые ничего не понимают в управлении страной, или выбрать нормальною власть которая имеет много общего с правительствами самых успешных и стабильных стран мира.    
             


Рецензии
"Вечная невеста" бросила , наконец , любовника ради богатого и успешного "жениха".. А тот отказался ?! ... Он - то согласен её "использовать" по Полной , но СОДЕРЖАТЬ ? .. Вот и пошла по Хутору Безотказная , Растрёпанная и Капризная . ТЕРЯТЬ ТЕПЕРЬ НЕЧЕГО ?!.. - "Сами виноваты - Все виноваты . Я ведь и красилась и Пластику делала , чтоб понравиться "жениху". А ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ ! Гремучая смесь черкасов , галичан и славного советского Южмаша - заставит трепетать мир ... - Месть Обманутой и Брошенной ... будет страшной ."

Иванов Андрон   09.03.2019 23:22     Заявить о нарушении
Порохоботсво или похожее на него идеологии набирают популярности в поледнее время на Западе и других частях света. Так что поддержка Запада есть со всеми большими минусами Украины, тут мародеры при власти и на Западе приходят в к власти мародеры. Но все же на судьбе порохоботов решающий может повлиять позиция Германии. Без решения Германии фиг бы Порошенка прогнали из власти.

Костырко Антон   13.03.2019 15:19   Заявить о нарушении