Побольше бы таких умных и деловых как Билл Гейтс

  Я совсем недавно написал статейку "Кто точнее предскажет что будет через 100 лет" со своими предположениями и прогнозами: http://proza.ru/2018/09/22/1572
И сильно опоздал  - оказывается в США  многие эти прогнозы находятся в стадии реализации. Об этом  в статье: " Билл Гейтс рассказал о 10 прорывных технологиях ближайшего будущего". Он инвестирует средства во многие технологии кроме информационных - далеко смотрит. "Умный человек он и в Африке умный" (то биш в Америке).
Вот некоторые выдержки оттуда:

   Кишечный зонд в таблетках.
Небольшое устройство, которое можно проглотить, позволяет получать детальные изображения кишечника без наркоза даже у младенцев и детей. Гильермо Тирни (Guillermo Tearney), патолог и инженер в Массачусетской больнице общего профиля (MGH) в Бостоне, разрабатывает небольшие устройства, которые можно использовать для проверки кишечника на наличие признаков EED и даже для получения биопсии тканей. В отличие от эндоскопов, они просты в использовании.
   Капсулы для глотания содержат миниатюрные микроскопы. Они прикреплены к гибкому ниточкообразному тросу, который обеспечивает питание и свет при отправке изображений на консоль в виде портфеля с монитором. Это позволяет медицинскому работнику приостановить работу капсулы в местах, представляющих интерес, и вытащить её после завершения, что позволит её стерилизовать и использовать повторно.

   Индивидуальные вакцины против рака
Учёные находятся на пороге коммерциализации первой персонализированной противораковой вакцины. Если она будет работать так, как надеются, то вакцина будет запускать иммунную систему человека для выявления опухоли по уникальным мутациям — это было бы эффективное средство против многих видов рака. Используя естественную защиту организма для избирательного уничтожения только опухолевых клеток, вакцина, в отличие от обычной химиотерапии, ограничивает повреждение здоровых клеток. Атакующие иммунные клетки также могут уничтожать отдельные раковые клетки после первоначального курса лечения.

    Электрокардиограмма на запястье
Умные часы с поддержкой ЭКГ, ставшие возможными благодаря новшествам в аппаратном и программном обеспечении, предлагают удобство носимого устройства с точностью, близкой к полноценным медицинским приборам. Совместимый с Apple Watch браслет от стартапа AliveCor, способный определять мерцательную аритмию, частую причину образования тромбов и инсультов, получил разрешение FDA (Управления по контролю за продуктами и медикаментами США) в 2017 году. В прошлом году Apple выпустила собственные часы с поддержкой ЭКГ (одобрены FDA). Вскоре после этого компания Withings объявила о планах выпустить часы с функцией ЭКГ.
    Полный текст тут:
https://3dnews.ru/983944?utm_referrer=https.yandex.com             08.03.2019 [13:00],  Константин Ходаковский.


Рецензии
Билл Гейтс, Илон Маск, Ричард Брэнсон... они великолепны, каждый по своему. Но это личности, яркие, нетривиальные. Они могли сформироваться и развиваться только в цивилизованном демократическом обществе, где у человека есть возможности для самовыражения. В стране, в которой бизнесом руководят всякие игорьки и леши под руководством ущербного выходца из трущоб с психологией гопника, такие яркие личности просто априори невозможны. Они для нее, этой бедной страны, токсичны.

Анна Ермилова   05.12.2021 13:52     Заявить о нарушении
Наш народ еще не дозрел до состояния цивилизованной нации.
http://proza.ru/2021/11/09/672

Алекс Савин   05.12.2021 16:05   Заявить о нарушении
Или не хочет?

Анна Ермилова   05.12.2021 16:57   Заявить о нарушении
Нашему народу (большинству) нужны только колбаса, водка и крыша, да поменьше бы работать и побольше получать. Цивилизация ему как зайцу пятая нога. Таков менталитет. Еще из пещеры полностью не вышли. Отстаем от Европы и даже Азии теперь по производительности, качеству продукции, по передовым технологиям (особенно по электронике) в разы. И после этого хотим жить как цивилизованные. Молитвы и православие не помогут, надо лучше мыслить и трудиться - как немцы, японцы, америкосы. Спасибо им за изобретение компов, инета, иначе не было бы и Проза.ру и наши размышлизмы о жизни.

Алекс Савин   13.12.2021 10:45   Заявить о нарушении
таких народов большинство, просто специфика диктатур в том, что им не нужны яркие личности, а серая биомасса. А в демократических странах биомасса и яркие творческие личности прекрасно уживаются.

Анна Ермилова   13.12.2021 12:13   Заявить о нарушении
Дело не в диктатуре, которой у нас и нет, а в отсутствии востребованности таких личностей. Вся активная деловая часть общества ушла в бизнес, в технический прогресс они не вложили денежки кроме Прохорова, который преобразил компанию Норникель. Теперь там вместо старых рабочих бараков добротные дома, школы, больницы. Говорят еще Абрамович много вложил для развития Чукотки. Такие примеры есть. Но до западного уровня нам далеко. Российский народ умеет работать, нужны лишь стимулы и господдержка. Надо срочно развивать электронную промышленность, информационные технологии. Цифровизация идет на купленной технике. Позор.

Алекс Савин   13.12.2021 17:25   Заявить о нарушении
Алекс этот, так и не созрел, чтоб Человеком стать, он по уровню развития всего лишь америкос, и никак не выше.

Юрий Казаков   19.02.2022 15:38   Заявить о нарушении
Казаков перезрел, пора с Богом разговаривать.

Алекс Савин   19.02.2022 17:20   Заявить о нарушении
Савин, если ты упёртый атеист, то вот что я тебе скажу
Всё вокруг и все мы, - и даже те, кто раньше уже были, в смысле, жили, кто существует в данный момент времени, а также то, что неживою природой называют, и те, которые потомками будут нашими, и не наши кто потомки появятся потом, всё это - БОГ.
Он любит нас, и мы его все любим. Сам себя из ничего он создавая, он был всем уже тогда, когда кроме самого чего-то такого-этакого, того, что мы и подразумеваем Богом, вокруг ещё и не было тогда, но быть не всем не мог Бог... Чтоб создавать, любовь к сущему всему тогда уже возникла, и потому Бог - он и есть - Любовь. Но вот что значит, что Бог - он всемогущий, мне не понять... Софизмы возникают разные в словах о всемогуществе его. Любой закон природы - это проявление Бога воли, всё, что происходило и произойдёт - это замысел Творца. И реки как текут, и какая на Земле погода завтра будет... Как Бог решит, то только так и будет. Хотя, он людям дал свободу воли, чем решил возвести нас - людей до осознания Его, как Бога и Творца...
http://stihi.ru/2012/08/19/3746

Юрий Казаков   19.02.2022 17:46   Заявить о нарушении
Вам пора успокоиться. Волноваться вредно.

Алекс Савин   20.02.2022 00:49   Заявить о нарушении
Что, Савин ты Сашка, никак не уймёшься? Спи спокойно. Тебя не тронут.

Юрий Казаков   20.02.2022 11:20   Заявить о нарушении
Билл Гейтс, Илон Маск, Ричард Брэнсон... они великолепны, каждый по своему. Но это личности, яркие, нетривиальные. Они могли сформироваться и развиваться только в цивилизованном демократическом обществе, где у человека есть возможности для самовыражения.//

Все они... - Блатные!🤗

Думаю, молодёжь специально отвлекают, ставя в пример не реально великих ученых, а всяких клоунов - типа Маска и Джобса. Которые сами - ничего не изобрели, а лишь кривляются в зомбоящике, присвоив чужие идеи.😒💦

Сулла Славный   22.05.2022 17:19   Заявить о нарушении
Согласен полностью с Суллой Славным

Юрий Казаков   23.05.2022 08:10   Заявить о нарушении
Я согласен с Суллой Славным и Юрием Казаковым.

В кои-то веки в США стали появляться свои специалисты да ещё и с деньгами. Технари типа Эдисона конечно были. А вот что-то сложнее создать — приходилось приглашать европейцев или привлекать американцев, получивших образование в Европе.

Особый пример всё таки есть. Это быстрые компьютеры. Их создатели остаются мало известны широкой публике.

Гейтс, хоть изначально не был бедным, деньги сделал на том, что понял что для программирования достаточно двух курсов тривиального образования. А благодаря родственным связям (но совершенно случайно) удалось пристроить именно свою DOS на IBM.

Кстати, мой первый американский компьютер имел очень комфортную и эффективную операционную систему. А следующий, более мощный, уже был с Intel Pentium и Windows вдобавок. Капитализм, понимаешь!

Так что, странно быть поклонником Гейтса.

Александр Рыбников   01.01.2023 01:23   Заявить о нарушении
"Были бы жёлуди, зачем мне дуб?"
Microsoft Гейтса тебя обслуживает, так что будь благодарен.

Алекс Савин   01.01.2023 08:25   Заявить о нарушении
Не за что Гейтца благодарить.

Юрий Казаков   01.01.2023 15:43   Заявить о нарушении
Неблагодарным быть нехорошо. Может у вас еще и пиратская копия Windows 12 стоит, так что надо вдвойне.

Алекс Савин   01.01.2023 17:20   Заявить о нарушении
Савин, не надо судить, и осуждать, быть может это ты себе пиратские копии ставишь, а? Колись, предатель и перебежчик... А лучше сгинь совсем отседа.

Юрий Казаков   01.01.2023 17:27   Заявить о нарушении
Казаков начинает приказывать. Нехороший признак. Не пора ли думать о доме престарелых?

Алекс Савин   01.01.2023 19:15   Заявить о нарушении
Алекс Савин писал: Microsoft Гейтса тебя обслуживает, так что будь благодарен.

Уважаемый Алекс Савин!

Вы видимо не в теме. Только Microsoft предлагает совсем сырые версии до их выпуска любителям тестирования на дому. Соотношение затрат на написание программы и на её тестирование примерно между 1:10 и 1:100.

Именно поэтому американские программисты пишут программы за приличные деньги, а индийцы и русские их тестируют за гроши.


Александр Рыбников   18.01.2023 01:53   Заявить о нарушении
Да уж... 🥸

Юрий Казаков   18.01.2023 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.