Сел в трамвай, поехал и приехал - 1

Примерно такого содержания я хочу рассказать одну историю.
А началось все достаточно давно.
Я только сменил работу старшего научного сотрудника в НИИ (в области физики полупроводников) на работу старшего преподавателя управленческих дисциплин в вузе.
До этого очень успешно (после годового обучения вместе с аспирантами) сдал кандидатские экзамены по рыночной экономики.
Опыт преподавания у меня был очень скромный - мы организовали короткие курсы в НИИ, где обучали разным дисциплинам желающих работников НИИ по технике личной работы (это были курсы скорочтения, тренировки памяти, учета времени (последнюю  дисциплину вел я) и др. Но поскольку в НИИ мне много приходилось руководить (группой,  НИОКРами), да еще я активно занимался общественной работой, то практические занятия со студентами вуза мне дались легко - контакт находился с аудиторией очень быстро. 

Но вот начались мои лекции. И мне показалось, что мой контакт с аудиторией не на оценку отлично.
Хотя публичное выступление - вещь не такая сложная, но кто бы мне про нее рассказал. Правда, книгу Карнеги на тему я прочитал, и она чуть придала мне уверенности.


Рецензии