Интернет - это родники и ручейки

Как говорил мудрый Эзоп – “перекройте все реки и я выпью море”. Это хочет сделать Россия – перекрыть все реки и родники.
В Москве и в нескольких городах вышли митинги по защите свободы интернета в России. Я не слышу слов освещающих истинную проблему или вернее сказать, проблема в истине.
Интернет-пространство это сродни вообще пространства реального, в отличие от телевизионного, у которого строго в рамке, информация только сверху. Интернет – это общение всего, всех и вся. Это миллиард помноженное на миллиард, это процесс хоть и стихийный, но природный. А телевидение – это зоопарк, где питаются только тем, что подадут.  В целом, по человечески, в интернете нет ничего плохого равно на столько же как и существование вообще всех людей на земле, которые постоянно что-то выражают, но благодаря интернету образуются ручейки и ровно столько, сколько настоящих родничков, ручейков и рек на Земле и.., попытка власти России вмешаться в природный процесс подобна атомной бомбе.
Да, есть в интернете много гадости, равно столько, сколько есть вообще и найти в интернете именно определенную гадость  и задержаться на ней может только тот, кому это нужно.
Интернет – это современное медиапространство, при помощи которого ускоряется процесс созревания обществ. В стране, где будут перекрыты эти коммуникации, будет отставание в созревании “плода”.  Россия как всегда окажется отсталой страной и не только в физических технологиях, но морально, социально и вообще всяко.


Рецензии
Закудахтал. Вот когда примут решение, что конкретно обкорнать, какие грязные ручейки перекрыть, шпионам и террористам лазейки заткнуть, тогда и суди.

Михаил Шамин 2   11.03.2019 07:14     Заявить о нарушении
я не веру грязным ручкам власти, у них террористом станет тот кто против их. и ждать не буду когда подлецы начнут первые

Александр Маслов 2   11.03.2019 08:15   Заявить о нарушении
Пиши грамотно, если, конечно, способен.

Михаил Шамин 2   11.03.2019 15:28   Заявить о нарушении
Неграмотность - это отсутсвие способности грамотно осознавать, а ошибки это еще не неграмотность, тяжеловата невежественность.

Александр Маслов 2   11.03.2019 15:41   Заявить о нарушении