Кто заставит Конституцию РФ работать?

Хорошенько подумайте прежде, чем заявлять о том, что «Конституция РФ не работает»!
А что КОНКРЕТНО ВЫ сделали для того, чтобы она заработала в вашей жизни?!?
Как бы технологично ни звучала данная аналогия, но, по большому счёту, не работает и автомобиль, если вы сами его не завели и правильно не разогрели!
Можно, конечно, до относительной бесконечности пенять некому мнимому серому большинству на то, что из-за их гражданской пассивности и некомпетентности, из-за их трусости и лени (как разновидности трусости) мало кто вообще уважает законность и права граждан, но вопрос всё равно неизбежно упрётся в ВАС САМИХ.
И вода точит камень, и обезьяна падает с ветки … и В РОССИИ можно наладить здоровую, полноценную жизнь, опираясь на все гуманные тезисы ГЛАВНОГО Закона государства. 



11 марта 2019


Рецензии
К сожалению, в России народ по факту не может что-либо изменить в Конституции РФ в свою пользу. Пример - пенсионная реформа: народ был категорически против (и был прав, т.к. по недавним сведениям Росстата в настоящее время в РФ около 52% мужчин не доживают до 65 лет!). А пенсионную реформу протолкнули ЕР, в которой почти нет простого народа, и наша неуважаемая Дума, в которой тоже почти нет представителей от простого народа! Да и законы, принятые Думой, не позволяют не только противится противонародным решениям, но даже не позволяют свободно (по Конституции) собраться для выражения своего несогласия с некоторыми антинародными решениями.
К тому же наши профсоюзы почти не защищают своих работяг из народа. Вот и пример: во Франции простой народ под руководством профсоюзов третий месяц проводит мероприятия против принятия пенсионной реформы, при которой пенсионный возраст хотят повысить на 2 года! А у нас повысили на 5 лет, и профсоюзы - ни гу-гу против!

Николай Елисеев   17.05.2023 21:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.