Крик души

    Стадион "Динамо" в Киеве. Играют непримиримые соперники – Динамо и Шахтер. Мы сидим на заполненной трибуне и болеем наравне со всеми. Рядом с нами отпетые фанаты, которые хлебнув немало «смелой» воды, неистово заходятся в крике:

    - Динамо, дави кротов!

    Игра упорная, соперники не уступают друг другу. Забило Динамо, Шахтер тут же ответил и опять ничья. Первый тайм так и закончили.

    После перерыва на поле снова ожесточенная борьба, снова орут фаны Динамо, подгоняют свою команду, но время идет, а счет ничейный. Болельщики постепенно умеряют свой пыл, равная игра. Счет не меняется...
    Шум стихает. Похоже, что в перерыве добавить болельщикам было негде…

    И тут вдруг на весь стадион раздается истошный плачущий вопль:

    - Динамо, вперед! Ну что же вы?!.. Градус выходит!!!..


Рецензии
Здравствуйте, Александр! Спорт великая вещь. (Без крайних проявлений, конечно). Люди отвлекаются, отдыхают от будней. Я на стадионе была в детстве.) Спасибо. С уважением.

Ирен Бертрам   23.01.2021 15:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирен! Рад, что заскочили ко мне на страничку))). Спасибо за отклик. Спорт много значит в нашей семейной жизни. Когда-то занимались им старшие, потом дети, теперь внуки... Верилось, что спорт станет чем-то бОльшим, чем просто увлечение. И одновременно опасались этого. Сейчас такая же ситуация - желаем внукам успехов и опасаемся. Профессия "спортсмен" - тяжкий труд. И опасный. Но принимаем как есть. Всех благ!

Александр Алексеенко 2   24.01.2021 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.