Мужчины, не умеющие держать

Есть мужчины, которые не умеют держать... Держать удар, держать слово, держать свою женщину в надёжных руках... И тебе, девочка моя, важно разглядеть своего мужчину, прежде чем пустишь глубокие корни в отношения. Мужчина, не умеющий удерживать, проявит себя всегда.
Твоя дежурная шутка или маленькая провокация, и всё — в его глазах ты видишь пустоту. Он не пытается бороться за тебя, не проявляет инициативу, а всё, что связано с выбором, — перекладывает на твои хрупкие плечи с формулировкой «выбирай сама». Такой мужчина при малейшем шорохе отпустит твою руку, приклеив ярлык «сама виновата» ... Если ему о себе не напомнишь и не позвонишь, — он не позвонит и подавно. Он вроде есть, но его нет. С ним невозможно понять, нужна ты ему вообще или нет... И дело больше не в инфантильности или безответственности, а в желании/стремлении/порыве.
Нет смысла строить дом с тем, в чьих глазах нет огня. С тем, кто не заряжен на борьбу и лидерство. С тем, кто изначально запрограммирован на бегство и уход от проблемы, вместо её решения. Его не переделаешь, не заштопаешь, не привяжешь, как ни старайся. Невозможно ожидать тепла от того, кто полностью состоит изо льда.


Рецензии