Люблю ли я весну

Люблю ли я весну и первую капель,
И звонкие ручьи, что вдаль мечту уносят,
Люблю ли я, когда в саду поёт апрель,
И слива под окном цветы вплетает в косы,

Люблю ли луг в цвету, в тюльпанах алых - степь,
И зори над рекой, и ветры  в занавесках,
В небесной выси звезд немыслимую цепь,
Березу по весне в кокетливых подвесках?!

Люблю ли лунный блеск на тонких проводах,
И запах первых трав, и луч в окне скользящий,
Люблю, когда душа с твоей  душой в ладах,
И чувства жгут сердца любовью настоящей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →