По волнам моей памяти. Доброе время, друзья

Поиграть бы, как в детстве в козаков разбойников. Поиграть с Володькой, Колей, Серегой, Лешкой и Санею.  Атаманшей побыть, как в детстве, победить Володьку с Колею, а они поднявшись с травы и подбоченясь, снова скажут:
Вот вырастем, на милицинеров выучимся и отомстим тебе Малая.
Давайте учитесь,  все равно не догоните, победительницей я буду всегда, - рассмеялась и убежала проказница.
Прошли годы,  мальчишки выросли, стали милиционерами. Не ловили они Малую,  а оберегали всегда. А потом разбросала судьба,  но я всегда помню нашу ватагу,  вместе в  детский сад и школу ходили, потом в  разных вузах учились,  продолжая встречаться, пусть не часто, но виделись,  событиями из жизни своей делились.
 Вспоминаю своих ребят, троих штатских и настоящего полковника Колю, с майором Володькой.  Вспоминаю наше доброе и счастливое детство, наши игры и гордость за успехи каждого из нас. Чудесное время было,  доброе, безмятежное.
 
   


Рецензии
Еще раз вечера доброго, Татьяна.

Да, воспоминания детства всегда навевают теплую грусть, этакую ностальгию по тем временам, когда деревья были большими, и все вокруг было понятным и простым.
И, наверное, поэтому, войдя во взрослую жизнь, наполненную бесконечным количеством условностей и стереотипов, мы с таким теплом вспоминаем годы детства.
И как же хорошо, что эти воспоминания есть у нас.

С самыми теплыми, искренними пожеланиями, Сергей

Сергей Макаров Юс   04.06.2021 20:49     Заявить о нарушении
Доброе утро, Сергей! Благодарю, Вас, за отклик и понимание. Да, очень хорошо, что у нас есть эти воспоминания и мы можем иногда вернуться, благодаря им, в то светлое время.
С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Татьяна Антонова 3   05.06.2021 10:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.