Шишка

(Рассказ соседа)

Никогда не знаешь, что тебя ждет в этой жизни. Вчера, ожидая дочку у колледжа, я ударился головой об столб... Дочь просила заехать за ней после уроков. Ну я припарковался и стал ходить вокруг колледжа, глядя на дверь, из которой должна выйти дочь. И вдруг – бац! Правым виском об столб... Причем шансов столкнуться с ним практически не было: огромный асфальтовый плац перед колледжем и где-то посередине тонкий железный столб, на котором развевался канадский флаг... Конечно, тут же вскочила шишка. Дочь вышла, заметила шишку (ее нельзя было не заметить), заволновалась:
– Папа, как это ты? Упал? Подрался?!

Ну я сказал – как. Тут она, представьте себе, начала хохотать. Прямо присела от смеха. Хотя какая, на фиг, разница – как! Шишка есть шишка, болит в любом случае... Жена узнала и тоже – давай заливаться! Я-то не против, пускай смеются, смех полезен для организма, но где ж тут юмор?

В другой раз скажу, что упал, или подрался. Нет, все же странно устроены люди...


Рецензии
Заставили улыбнуться, дорогая Маро ! Спасибо ! Я тоже замечал и не раз, что если человек упадет или хотя бы споткнется, это вызывает смех...
Даже ролик недавно видел, известные люди поднимаются на сцену и на ступеньках спотыкаются, оступаются и падают. И всем смешно !
Действительно, странное устройство человека...
С самыми теплыми пожеланиями к Вам !
Владимир.

Владимир Лоскутов   05.05.2020 04:46     Заявить о нарушении
И ведь у всех разное чувство юмора, но в подобных случаях все смеются. Причем, если упал, еще можно рассчитывать на сочувствие, но если налетел на столб, то всё, всеобщее веселье гарантировано. )
Спасибо, Владимир!
С теплом и наилучшими пожеланиями, Маро.

Маро Сайрян   05.05.2020 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.