Переводят стрелки

"Учителя, врачи и другие бюджетники мало зарабатывают только из-за собственной лени, считает руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев. Свое мнение чиновник озвучил на сессии Госсовета республики."
Я чиновника не осуждаю, есть резон в его словах: учителя могут подработать на репетиторстве, врачи - на частной практике. О другом речь веду: верхи переводят стрелки на низ, мол, выпускайте пар на местах. А СМИ, вернее СМО (средства массового одурачивания) рады стараться, выискивают, кто, что ляпнул: пусть школьников кормят родители, никто вас не просил рожать, на десять тысяч в месяц вполне можно прожить, низкие пенсии только у тунеядцов и алкоголиков, нищебродов в рестораны не пускать...


Рецензии
Ну, что сказать? ПОДСТРЕКАТЕЛЬ! И только. Или больной.

Геннадий Федулов-Пушков   14.03.2019 20:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →