Была и я

Была и я молодкой резвой,
Казакам всем давала бой,
Смотрели робко все, с надеждой,
А я смеялась над собой.

Ждала его  лишь, атамана,
Любил он чтоб одну меня,
Промчались годы так нежданно,
И нет уже того огня.

Эх, атаманские замашки
Настигнут каждого мальца,
Стремятся все играться с шашкой,
Да нет родного удальца.

Судьба и жизнь, моя кручина,
Стою одна я у плетня,
Прошел бы хоть один мужчина,
Взглянул бы робко на меня.)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →