Да знают, не тупые!

Большую часть жизни мы проводим в трудах праведных. Вот и я, тружусь. Всякое было. Менялось руководство, придумывались новые правила, переименовывались названия. Неизменным оставалось стадо баранов, на плечах которых, собственно, держалось производство и чьими руками строилось "светлое будущее" и приумножалось благосостояние отдельных элементов.   Вот и в очередной раз аббревиатура поменяла свои заглавные буквы, ограничив ответственность и наше стадо возглавил шакал, возомнивший себя королем-львом. Ну да, стадо у нас, самое натуральное, блеящее, которое подмял под себя этакий, обиженный с детства, с больным эго, окруживший себя свитой из гиен-имбициллов, недочеловек. В глаза этой свите посмотришь - интеллекта - ноль! А гонору, как грязи в осеннюю слякоть. И грязью этой они стараются заляпать  всё вокруг, под себя подгоняют.
А бараны - они ж от безысходности - бараны. У кого-то кредиты-ипотеки, у кого-то детки учатся - надо поднатужиться, да дать им, таки, образование за большие бабки, раз государство сняло с себя эту функцию. Вот и пользуются шакалы, да гиены положением и властью своей. Работайте, негры, солнце ещё высоко! И не забывайте, что у вас самая высокая зарплата в городе! Сами не забывайте и другим докладайте! Только ни ни о том, что пахать надо деньно и ночно. В выходные и праздники, в свой отпуск и желательно, даже на больничном! И не волнуйтесь, мы глаза закроем, даже если вы в гипсе будете с ног до головы и в обратном порядке. И получите вы горы золотые, богатства несметные. А то, что не всё золото, что вам обещаем, блестит, об этом вам знать не надобно. Спать крепче будете. Хотя...зачем вам спать - арбайтен, шнель, шнель! О, я, я! Натюрлих!
И пашут барашки. Блеют себе под нос, да пашут. Блеют, да пашут. Мрут на рабочих местах, да пашут. А если и взбрыкнет какой - так его вся гиенья шобла окружит, потявкает сперва вволю, потешит своё эго и самолюбие, слюной ядовитой из смердящих пастей побрызгает да и на шашлык пустит. И останутся от козлика(в нашем случае, от барашка)...да нет, не останется ничего, даже рожек с ножками.
А козлик тоже есть в нашем стаде. Потрепанный жизнью, забитый, затюканный, но не утративший своей козлячей натуры. Рога ему давно пообломали, бодаться  утратил способность. Но мин подложить может. Таких, которые по весне оттаивают. Да так подложит, что отмываться потом приходится в семи водах, трёх чанах с кипящим молоком и водой ключевой.
И жалко таких имбициллов. Что у них за душой? Превосходство власти? Вседозволенность? Нет! Страх у них, что увидят барашки натуру гнилую, распознают в высокопоставленных особах прихвостней и жизнью обиженных человечков. А ведь лицо терять никому не хочется, даже шакалам - морды лица.

Да только видят и знают барашки, не тупые!


Рецензии
Эх, Наташечка… ну вот, больничный... эххх! :(
Выйдет каждому по делам его, это я знаю точно. А может просто успокаиваю себя.
Но нервы тратить на всяких... нервов не хватит! А они, нервы эти, не только тебе нужны.
Уважаемый Стасик Мармеладов абсолютно правильно сказал.

Пока хорошие люди пишут стихи, рисуют замечательные картины и картинки с милыми кроликами (Робусто! :)) и восхищаются городом Санкт-Петербургом (потому что сердце у них широкое и душа большая, вон сколько вмещает! ;) - всяка кака занята тем, что лезет вверх, не спит ночей от зависит и злости, потому что мелкая у каки душонка-то, гадкая... Жить с такой ох как тяжело, от того еще больше другим завидуют, еще больше злятся...! Вот и получается замкнутый круг. Убогие они, Наташ, ущемленные на душу-то...
Шакалу-шакалово, барашкам - барашково... А профсоюз все-таки должен быть и должен работать!
Будь здорова, Заюшка!
Обнимаю!
Береги себя! Береги! Ты нам всем нужна! ;)

Элизабет Симпсон   16.03.2019 21:21     Заявить о нарушении
Вот, как пилюльку проглотила, после слов твоих и пожеланий. Аж полегчало всему организму. А бумеранг, он и в Африке - бумеранг, и на Урале! Так что, живы будем, не помрем!)))

Наташа Давыдова   18.03.2019 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.