Все на ДНД

                СМИ написали о мужчине, поймавшем девочку, которую мать выбросила из окна.

 А у меня сразу промелькнула мысль, что надо создать добровольную дружину, по типу ДНД советских времён, которая будет ходить по улицам и ловить выбрасываемых детей, так их много у нас.

СМИ написали о директоре детского дома в Санкт-Петербурге, которая 14 лет не замечала, что её подопечных насилуют. Точнее, замечала, дети жаловались на насильников со стороны педагогов, но Федорова считала их выдумщиками.

И её не ждет уголовное наказание, из-за давности лет, типа, кто старое помянет, тому глаз вон.

Давно замечено: законы пишутся под преступников, чтобы им было вольготно-весело на Руси. Пугают наказанием для острастки, чтобы не забывались, не переходили дорогу настоящим преступникам.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Вячеслав, не уверена, что ДНД поможет!
Помню я прелесть работы отряда. Погулял два вечерка в будни или один праздничный - день отгула натикал. Нужен план по задержаниям - ладно, прогуляемся до лодочной станции или бани. Кому-то ночёвка в вытрезвителе, а кому - премия и благодарность за бдительность

Мне кажется, вся беда с социо-поведением вытекает из экстремальности выживания и отсутствия положительного подкрепления.

Не верю я в качественных отличиях работы мозга человека и, хотя бы, млекопитающего.
Ну, кто о чём, я о кошках/собаках.
Если животное находится в благоприятной среде, то будет заботиться о потомстве. Нет - бросит выводок или рассортирует на потенциально выживших и потенциально недееспособных. И какая разница - в окно, оставление в пустой квартире или новое укрытие? Дарвина "упразднили" на РенТВ и иже с ними. Сеченов с павловым пошли дальше, но с тем же результатом.
Увы.
Увы для хомо...

Юлия Григорьева 2   16.03.2019 13:13     Заявить о нарушении
Юлия, а Вы считаете, что я уверен?
Написал это эссе из-за злости на современное общество.
Согласен с Вами: Увы для Хомо…
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   16.03.2019 14:01   Заявить о нарушении