Все не правильно

мозг забит обломками фраз,
они не складываются, в что то целое.
вижу жизнь в профиль, вижу анфас,
меня бесит черное и раздражает белое!

я все еще слышу, что мне говорят,
но понимать это, больше не в силах.
людей голоса все гудят и гудят,
что бы потом все равно пройти мимо.

я все это помню с самого детства
и с возрастом, все не стало яснее,
от смерти по прежнему, некуда деться,
я все так же смеюсь и все так же краснею.

жизнь убегает... обочины, пни...
как дорога в зеркале заднего вида.
и всего не успеть, гони не гони,
вот, что больше всего обидно.

а небо вверху, то же, что было
один вопрос беспокоит, мысли свербя -
если солнце светит, как и светило,
то что же изменится, когда не станет тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →