Гранит

На этот раз я хотел бы вспомнить о мегалитических строениях невероятной давности. Лично я видел их на востоке Кольского полуострова, говорят они еще есть в Перу, я видел от туда море видео и фотоматериалов, очень загадочно и интересно.
Вернувшись на Кольский полуостров видел сам и щупал руками, лазил со всех сторон, подогнаны многотонные блоки с ювелирной точностью друг к другу. Никакого цемента, гранит подогнан к граниту так что некуда не просунуть ни спичку ни листик. На швах соединений есть размытые водой и ветром, грани на пять сантиметров глубиной, а дальше все плотно и прочно.
Как у скульптора-керамиста, который провозился с глиной лет пятнадцать, у меня создается впечатление, что взяли кусок густого, крупнодиспертсного раствора, типа шамода и прилепили его в нужное место. Да но этот кусок весит типа тонны в сухом виде, а в мокром будет весить уже две тонны. Есть куски больше, есть меньше, древние строители просто угадывали нужный объем детали. Но как? Кто поднимал все эти тяжести? Как их доставляли в нужное место и как правило в диких горах, сложных и непролазных.
Наши современные города если их бросить, то через триста лет от них ничего не останется, кучи пыли и ржавчины. А гранитные мегалиты простояли около трех тысяч лет и легко простоят еще пять тысяч лет.
Гранит всегда радиоактивный, не до опасного уровня, но всегда значительно выше общего фона. Может быть гранит это перемолотые кем то и чем-то более древние города и камни. Результат древнего кинетического или атомного оружия, создавшего много никому не нужных отходов, используемых позже как материал для лепки строений, невероятной прочности и долгоживущих.
Технология полностью утрачена. Когда коммунисты строили мавзолей для тела Владимира Ильича, они использовали прямоугольные блоки гранита, соединенные по прямым плоскостям. Это мы еще можем иногда, хотя это было тоже безумно дорого и сложно, но соединять сложные кривые поверхности, совершенно нереально.
Точно также построены египетские пирамиды.
К сожалению мы не знаем как.
Владимир Черноусов, 15.03.2019


Рецензии
Здравия, Владимир! Интересные Ваши наблюдения!

"Никакого цемента, гранит подогнан к граниту так что некуда не просунуть ни спичку ни листик. На швах соединений есть размытые водой и ветром, грани на пять сантиметров глубиной, а дальше все плотно и прочно."

Однажды я посетила предприятие, сотрудники которого переехали в новое здание, которое было построено рядом с предыдущей конторой.

Я пробыла там минут 30 и почувствовала недомогание. У сотрудников болели головы и присутствовали иные отклонения в организмах.

Здание было построено из гранита. Видно он излучал радиацию.

Меня интересовал вопрос строительства Пирамид. Как поднимали многотонные блоки и переносили на расстояния и строили Пирамиду???

Однажды приснился сон с моим участием. Хорошо его запомнила и, что интересно прочувствовала.

Я оказалась у недостроенной Пирамиды. Рядом со мной появились несколько человек. Мы взялись за руки и как бы соединились воедино. Сосредоточились на камне, сконцентрировались, а потом Силой Духа подняли камень в пространстве, перенесли и установили на место.

Вот такая технология.

С уважением и теплотой душевной, Нина.

Нина Косякова   13.05.2020 15:33     Заявить о нарушении
Про левитацию написано много легенд, но сейчас технология потеряна.

Владимир Черноусов   13.05.2020 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.