На прогулку

На прогулку идти неохота -
В одиночку ещё...
День с утра не заладился что-то,
Осчастливил бы кто!

Настроенье, скажу по секрету,
Хуже и не быва...
Просочилось с дымком сигаретным
Ещё с позавчера.

С кем-то плохо. Одной ещё хуже -
Середина-то где?
Всего парочку дней душа в душу -
Да и те - в суете.

Знаю точно - безвременье сушит!
И не то и не сё...
Не любовником он и не мужем -
Не житьё, а вытьё.

И, чтоб так "донельзя" обесточить,
Надо быть упырём!
Может грубо сказала, но точно:
Я ж легка на подъём.

Улетучился гость долгожданный,
Дверь закрыв за собой.
В миг разрушился замок песчаный -
Мрачный тот домострой.

Можно близкими быть и в разлуке.
И просвет - не беда!
Но когда к сердцу ключ спрятан в брюках,
На хер - "патриархат"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →