Европа - Россия. Историческая лихорадка...

                Забыв Освенцим, Бухенвальд,
                Европа с лживою улыбкой,
                Предав спасителей своих
                Опять пошла дорогой зыбкой.

                © Лариса Дедова

        Европейцы веками лелеяли мысль, что они лучше, чище, выше, умнее, богаче, успешнее...
 
        Совместно с США, они добились развала СССР, и наконец-то успокоились... "Залюбили" Россию до такой степени, что уже стали делить её земли, недра, природные богатства...
 
        И тут такой облом! Россия, во многом благодаря В.В.Путину, как Феникс восстала из пепла в новом сиянии света и силы!!! Для них это шок! Срочно началась "мышиная возня", оскорбления, унижения, попирание всех норм и правил в отношении России!!!

        У нас богатая история! Много достойных личностей, много героев, много событий, которыми можно и нужно гордиться! Россия, как правило, всегда победительница!!!
      
        Нам объявили информационную войну! Нужна служба обеспечения информационной безопасности! Нам объявили экономическую, политическую, демографическую, морально-нравственную, культурную, спортивную войны... Нужно укреплять свои позиции по всем направлениям, достигать высоких результатов во всех областях! Современной России это обязательно удастся!!!

        Запад генетически боится возрождения мощи России, потому что есть историческая память о том, что Россия всегда побеждает!!!
 
        А высокомерие, подлость, корысть и уязвлённое самолюбие, даже самолюбование, не дают извращённому европейскому разуму признать, принять и начать достойно сотрудничать на равных!!!


Рецензии
"...есть историческая память о том, что Россия всегда побеждает!!!"
Нет, Лариса. Нашей стране, как и всем другим странам, известна не только слава побед, но и горечь поражений. Это и отдельные крупные сражения, такие, как битва под Фридландом (1807 г.), битва под Аустерлицем (1805 г.), Цусимское сражение (1905 г.)и др., а также целые войны: Русско-турецкая война (1710-1713 гг.), русско-прусско-французская война (1806-1807гг.), крымская война (1853-1856 гг.), русско-японская война (1904-1905 гг.), первая Мировая война... Это только то, что навскидку вспомнилось.
Так что наша история намного сложнее и трагичнее, и соткана, к сожалению, не только из побед.


Михаил Шуваев   27.10.2019 20:16     Заявить о нарушении
Михаил, благодарю за Вашу точку зрения и исторический экскурс,
русско-японская война (1904-1905 гг.)

"После размышлений Николай II принял решение о вступлении в переговоры с посредничеством американского президента Рузвельта по заключению мира (которые уже дважды предлагала Япония) с позиции силы, так как Россия, в отличие от Японии, ещё долго могла вести войну..."

Мира нам всем, и тогда не придётся вести дискуссии о военных победах и поражениях!

Лариса Дедова   27.10.2019 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.