Вопрос Павла Каравдина

Павел Каравдин задал вопрос:

«У вас слишком запутанная теория природы. Вы не слышали про закон единства и борьбы противоположностей? Из него следует, что все объекты Вселенной не вечны, а
она, как целое - вечна. А вы себя называете материалистом».
---------------
Мой ответ представлен ниже.

Моя «Теория Природы» является очень простой для понимания и осмысления. Она вполне под силу школьникам старших классов, которые дружат с физикой и математикой.

Необходимо, желательно, но не обязательно знакомство с основными положениями философии диалектического материализма. Достаточно понимать, что окружающий нас мир материален и диалектичен. Достаточно понимать, что религиозное и идеалистическое мировоззрения ложны в своей основе. Необходимо уметь различать истину и ложь. Необходимо придерживаться правильного, истинного диалектико-материалистического мировоззрения. Ложные мировоззрения, насаждаемые партиями попов и философов-идеалистов, необходимо решительно отбросить.

Но мою ТП физики профессионалы: академики, профессора, доктора и кандидаты наук, редакторы физических журналов вот уже 6 лет никак не могут понять. Видимо, то, что под силу даже школьникам старшеклассникам, старым пер-ду-нам физикам понять слишком сложно. Возможно, им уже на покой пора.

У меня нет никаких авторитетов. Учителями своими я считаю К. Маркса, Ф. Энгельса, В. И. Ленина. Также у меня были прекрасные преподаватели в ВУЗе (ДВГУ, матфак, 1974), как по математическим дисциплинам, так по физике (1 курс) и по марксизму-ленинизму (философия, политическая экономия, научный коммунизм). Спасибо им всем, большое. Большая их часть уже ушла в мир иной. То, что я не был хорошим учеником, не их вина. Ещё своими учителями по философии, я считаю авторов учебников по марксистско-ленинской философии, вышедших из печати в советское время.

Я считаю себя диалектическим материалистом. Я понимаю, что единственной правильной, истинной и научной философией является марксистско-ленинская философия (МЛФ). Диалектический материализм является первой частью этой философии.

Все прочие философии (школы, учения, течения, направления) являются идеалистическими ложными теориями. О научности говорить здесь не приходится.
Объединённая партия идеалистической философии верой и правдой служит партии буржуазии. Поэтому идеалистическая философия является буржуазной классовой философией.

МЛФ – также является классовой философией, философией трудящихся (рабочий класс, трудовое крестьянство, трудовая, творческая, научная интеллигенция). МЛФ это философия партии революционеров, социалистов, коммунистов.

Диалектический материализм – это не догма, а руководство к действию. Диалектический материализм – это  вечно живое, постоянно обновляющееся учение. Диамат опирается на данные наук о природе. Сегодня такой наукой о природе является «Теория Природы» - новая материалистическая физика и космология. Сегодня физика, современная физика наукой не является. Физика перестала быть наукой с начала XX в., когда она не смогла встать на платформу диалектического материализма.

Физика того периода скатилась с позиций стихийного механистического материализма на позиции «физического» идеализма. Физика того периода, периода кризиса в естествознании, не смогла объяснить с позиций старого механистического материализма новые явления, процессы и открытия конца XIX в. Физики того периода не знали диалектического материализма. Но и разрешения  кризиса в рамках «физического» идеализма, под надзором философии идеализма, за последнее столетие добиться физикам не удалось. Кризис так и остался неразрешённым партией физиков по сей день (сегодня март 2019 г.).

Но этот же кризис разрешён в рамках «Теории Природы» Юсупова Роберта. Первый вариант ТП был готов в 2013 году. Статьи по ТП (по её достижениям и успехам) в то же время были разосланы по нескольким редакциям физических журналов.

Все статьи по надуманным причинам были отклонены. Обобщённо отказ редакций физических журналов можно выразить так: «Ваша статья оригинальна и не прошла обработку научной общественностью. Ваша статья не соответствует уровню развития современной физики. Вам не статьи надо писать, а прочитать рассказ А. П Чехова «Письмо к ученому соседу». Мы не нашли в вашей статье ничего, что могло бы нас заинтересовать. В вашей статье нет никакой новизны. Ваша статья не представляет для нас никакого интереса». Вы сами можете посмотреть мои статьи по «Теории Природы» в списке литературы.

Что касается вашего замечания насчёт закона единства и борьбы противоположностей и вашего следствия из него. В теории МЛФ и диалектического материализма установлены три закона диалектики:

Закон единства и борьбы противоположностей;
Закон перехода количественных изменений в качественные и обратно;
Закон отрицания отрицания.
---------------

В учебнике по философии говорится:

«Как философская наука диалектика имеет своим предметом всеобщие законы.
Законы диалектики действуют всюду и везде, охватывают все стороны действительности. Они суть законы природы, общества, мышления. Поэтому они имеют всеобщее познавательное, методологическое значение и, следовательно, диалектика – это метод не одной какой-либо отрасли знания, а всеобщий метод познавательной деятельности людей. Важно учесть, что диалектика – это не «универсальная отмычка», с помощью которой можно открыть любую научную тайну. Познавательное значение диалектики состоит в том, что она указывает правильный подход, истинный угол зрения на действительность, но реализовать этот подход можно лишь при конкретном исследовании явлений» [1. с. 103].


Я в своей ТП нисколько не отрицаю значимость, всеобщий характер этих законов. Я эти законы признаю и опираюсь на них, возможно неявным образом.
Но вот, что из закона единства и борьбы противоположностей следует, «… что все объекты Вселенной не вечны, а она, как целое – вечна» - это ваши личные фантазии, не имеющие ничего общего к реальному положению вещей, к действительному смыслу этого закона и его применению. Это ваше ложное заключение. Ни диалектика, ни её законы не утверждают и не постулируют вечности существования чего либо, кроме природы, материи и законов её развития.

В моей ТП наша Вселенная или любая другая конкретная вселенная не вечны, но вечен процесс смены одной вселенной другой вселенной. Процесс эволюции нашей Вселенной (или любой другой вселенной) не вечен, он конечен, ограничен во времени и в «пространстве». Эволюция Вселенной имеет своё начало и конец. Конец эволюции одной вселенной является началом эволюции другой вселенной (наследницы).

Процедура Большого Схлопа является завершающим аккордом в эволюции любой вселенной. Она же является материальным (не божественным!) толчком для запуска эволюции следующей вселенной. Это подобно «цепочке» следующих друг за другом вселенных. А строительным материалом в процессе эволюционного развития вселенной является материя, материя Сингулярности. В процессе процедуры Большого Схлопа вся материя вселенной «схлопывается» в Сингулярность. Процесс эволюции вселенной состоит в том, что материя Сингулярности (это центр вселенной) равномерно, равными порциями излучается из Сингулярности и поступает во вселенную.

Когда вся наличная материя будет излучена из Сингулярности, эволюция вселенной завершается процедурой Большого Схлопа. От вселенной ничего не остаётся, только материя, которая «схлопывается» в Сингулярность. Никакая информация об истории эволюции вселенной никуда не передаётся, не записывается ни на какие-либо носители, не сдаётся на хранение куда-либо. Всё канет в лету. Всё пропадает пропадом. Остаётся только «гольная» «чистая» материя, «схлопнутая» в Сингулярность. Природа архивов не имеет. Всё что случается в природе, в том числе эволюция вселенной имеет  «разовый» уникальный, неповторимый характер. Каждый миг эволюции вселенной уникален и неповторим. Давайте будем помнить это. Давайте будем понимать это.
И не стоит к законам диалектики подходить догматически.
---------------

Моя «Теория Природы» (ТП) – это материалистическая физика и космология,
«Теория Природы» – это мощный прорыв в наших познаниях природы и её законов.
«Теория Природы» – это значимая веха в развитии физики, сопоставимая с открытиями в физике, сделанными И. Ньютоном и А. Эйнштейном.
«Теория Природы» – это событие всемирно-исторического значения.
«Теория Природы» (ТП) – это революция в физике. Этой революции вот уже 6 лет.
Вот уже 6 лет эту революцию не замечает и замалчивает физическая элита РФ.
Вот уже 6 лет эту революцию не замечает и замалчивает вся современная физическая партия.
---------------
18 марта 2019 г.

С уважением
Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист

Литература

1. Основы марксистско-ленинской философии. Учебник. Изд. 2-е. М., Политиздат, 1973. 544 с.  (Авторский коллектив под руководством академика Константинова Ф. В.)

Дополнительная литература

Юсупов Р. А. Теория Природы (научные статьи) http://vixra.org/author/robert_yusupov,
Юсупов Р. А. Теория Природы (статьи для Прозария) http://www.proza.ru/avtor/yusrob.


Рецензии
Вы пишите: "Но вот, что из закона единства и борьбы противоположностей следует, «… что все объекты Вселенной не вечны, а она, как целое – вечна» - это ваши личные фантазии, не имеющие ничего общего к реальному положению вещей, к действительному смыслу этого закона и его применению. Это ваше ложное заключение".
Но тут же заканчиваете:"Ни диалектика, ни её законы не утверждают и не постулируют вечности существования чего либо, кроме природы, материи и законов её развития".
Я утверждаю, что Мир,Вселенная, природа - вечны, как целое и вы тоже пишите, что вечны природа, материя и законы развития природы. Тогда о чем спорить?

Павел Каравдин   01.07.2019 10:13     Заявить о нарушении
Вы говорите,что Вселенная, как целое вечна.
Я подчёркиваю,что Вселенная не вечна!

Вот мои слова:
"В моей ТП наша Вселенная или любая другая конкретная вселенная не вечны, но вечен процесс смены одной вселенной другой вселенной. Процесс эволюции нашей Вселенной (или любой другой вселенной) не вечен, он конечен, ограничен во времени и в «пространстве». Эволюция Вселенной имеет своё начало и конец. Конец эволюции одной вселенной является началом эволюции другой вселенной (наследницы)".

Роберт Алмазович Юсупов   01.07.2019 12:17   Заявить о нарушении
Я не знаю, что вы понимаете под Вселенной. А по мне Вселенная, Мир, природа, - это всё одно и то же. А вы природу противопоставляете Вселенной. Это и есть усложнение теории.

Павел Каравдин   01.07.2019 14:47   Заявить о нарушении
Есть ПРИРОДА - окружающий нас материальный мир. Природа - это объективная реальность, существующая вне нашего сознания и независимо от нашего сознания. Природа существует независимо от нашей воли, веры, желаний, фантазий. А Вселенная - это наибольший материальный объект природы. Вселенная имеет материальный центр - Сингулярность. Вселенная = Сингулярность + Вселенная2, где Вселенная2 - Вселенная без Сингулярности. Сингулярность является единственным генератором и поставщиком материи для всей Вселенной (для Вселенная2). Первоначально вся материя природы была сосредоточена в Сингулярности. Материи в природе (Вселенной) имеется конечное количество UCN NUM. Сингулярность в строгой периодичности, в натуральном ритме природы излучает материю строго в определённом количестве. В каждый такт натурального ритма природы во вне, в окружающий Сингулярность вакуум излучается 1 натуральная единица материи NUM.

Роберт Алмазович Юсупов   01.07.2019 22:13   Заявить о нарушении
Вы верите в Большой взрыв и расширение Вселенной, но в моих статьях о корпускулярно-волновом дуализме объясняется, что взрыва не было (и сингулярности), а Вселенная вечна. Не зачем усложнять теории.

Павел Каравдин   02.07.2019 06:43   Заявить о нарушении
Большой Взрыв - это Большая ложь современной астрофизики и космологии. ТП не основана на вере. На некоторых гипотезах - да! Более того ТП основана на порядка 40 гипотезах. Если бы хотя обна гипотеза оказалась бы не верной, то рухнуло бы всё здание ТП. Но это нет. ТП подтверждена практикой, экспериментами. В ТП есть определяющие формулы для таких фундаментальных физических величин как максимальная скорость в природе (расширенный аналог скорости света в вакууме), гравитационная величина Вселенной (расширенный аналог гравитационной постоянной Ньютона). Так вот теоретические значения этих ФФВ совпадают с экспериментальными значениями c и G для современного возраста Вселенной. Надо читать и смотреть статьи по ТП на сайте vixra.org. Там приведены формулы и доказательства.

Роберт Алмазович Юсупов   02.07.2019 08:01   Заявить о нарушении
В ТП используется понятие Большой Схлоп (БС). Завершающим аккордом эволюции Вселенной является процедура БС, когда вся материя Вселенной за один миг, равный примерно 1/137 доле секунды, "схлопывается" в Сингулярность. Этот БС является одновременно и материальным "первотолчком" для начала эволюции новой вселенной.

Роберт Алмазович Юсупов   02.07.2019 08:04   Заявить о нарушении