Ужасы Мордора русское бьюти становится мировым бре

Русское бьюти становится мировым бредндом
Русская индустрия красоты всегда развивалась стихийно. Русские визажисты, парикмахеры, косметологи, стилисты высоко ценятся во всем мире и не раз становились лауреатами различных международных конкурсов. Все они являются самородками, и многие из них – самоучки.
Исправить ситуацию и ввести в индустрии красоты профессиональные стандарты решили выступили Союз парикмахеров и косметологов России, Совет по персональной квалификации индустрии красоты, имидж-лаборатория «Персона», компании WELLA, WELONDA, Salon Marketing, агентство Mokselle, Академия красоты «Локон». В рамках XXII Чемпионата Москвы и отборочного тура всероссийского Чемпионата-2019 в секции парикмахерского искусства и визажа впервые прошел Московский Бьюти-форум.
Более 250 мастеров высочайшего класса соревновались в 55 номинациях, включая парикмахерское искусство, макияж, дизайн ногтей. Гости мероприятия и зрители могли не только наблюдать за рождением красоты, но и получить бесплатную консультацию косметологов и стилистов. Сильный пол не был обижен – одной из номинаций стало соревнование по оформлению усов и бороды.

Владельцы и администраторы салонов красоты обсудили вопросы развития бьюти-индустрии – актуальные тренды, механизмы управления салоном красоты, профильное обучение и образование, методы его оценки и аккредитации, законодательные нововведения, затрагивающие отрасль.
Совместным решением участников панельных дискуссий стало подписание соглашения о создании «Открытой ассоциации экспертов и лидеров бьюти-индустрии Москва Центр», которое заключили Союз парикмахеров и косметологов России, Совет по профессиональным квалификациям индустрии красоты, имидж-лаборатория «Персона» и Автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала», учредителем которой является Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы.

- Сегодня эксперты и аналитики наблюдают стремительный рост рынка индустрии красоты, – отмечает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая. – Вместе с ростом перечня услуг и числа профессий, задействованных в отрасли, растут требования к профессионализму ее специалистов, а также возникает необходимость разработки единой системы оценки качества услуг бьюти-индустрии. Для этого и было решено создать ассоциацию экспертов. Таким образом, подписанное на форуме соглашение предусматривает активную работу по подготовке специалистов данной сферы и перепрофилированию специалистов других областей для работы в бьюти-индустрии, создание биржи труда для представителей профессионального сообщества, помощь малому и среднему бизнесу в данном сегменте и другие меры для повышения статуса профессий индустрии красоты и моды.


Рецензии
" А что Россия может дать миру? Только сырье, мозги да невест! И всё!" - Из речи вице-премьера России, зама Чубайса, Альфреда КОХА в 1998 году. А ВЕДЬ ОН ПРАВ...

Петр Евсегнеев   08.12.2019 23:50     Заявить о нарушении
А с какой стати Россия должна что-то давать миру?
Россия должна только самой себе, а вот России должны, и многие.
Собственно, это наша политика.

Надежда Семеновская   09.12.2019 00:17   Заявить о нарушении
Вот именно - чего это Путин прощает всем в мире долги и дает новые кредиты, тянет немцам и китайцам газопровод за свой счет (60 миллиардов евро) и просит русских в Сибири потерпеть еще 40 лет (в затопленном ТУЛУНЕ до сих пор без денег ПОЛОВИНА семей)!

Петр Евсегнеев   09.12.2019 00:32   Заявить о нарушении
Чтобы понять, насколько нам это выгодно, надо мозги иметь...

Надежда Семеновская   09.12.2019 05:25   Заявить о нарушении
НАМ выгодно? На пенсии денег нет. НА операцию ребенку по теле деньги собирают! А в это время ОНИ выводят из страны сотри миллиардов, долги арабам и неграм прощают! ДА вообще это наши министры??? ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕМ В МИРЕ ПОМОГАЮТ, А РУССКИХ ДУШАТ???

Петр Евсегнеев   09.12.2019 16:10   Заявить о нарушении
Деньги эти одолжили не они, в долг дал СССР полвека назад.
За списание долгов, которые все равно не вернут, так как нечем, Россия получила доступ к ресурсам африканских стран, рынки сбыта нашей продукции.

Надежда Семеновская   09.12.2019 16:21   Заявить о нарушении
А сейчас Путин дал Египту 25 миллиардов долларов под 1 процент на 30 лет из советских запасов?! В Москве военным ипотека - по 10 процентов. В МОскве закрыты 28 больниц. ДЕНЕГ НЕТ - нам говорят. ДЕНЕГ НЕТ ДЛЯ РУССКИХ???

Петр Евсегнеев   09.12.2019 16:35   Заявить о нарушении
Поинтересуйтесь, что он у Египта взял.

Надежда Семеновская   09.12.2019 16:40   Заявить о нарушении
Я не знаю. ЧТО он взял с Кубы, Ирака, Ливии, Сирии. Но я знаю, что он взял с меня! При Брежневе квартплата была 5 процентов для пенсионера и 10 процентов для инженера. Сейчас - более 50 процентов. При Брежневе медицина была бесплатная, сейчас простейшая операция стоит от 100 тысяч рублей. Анализы стоят 20 тысяч, но на руки не дали - они просто не сделаны! НЕТ ЛАБОРАНТА!
всё, что он взял с Египта и Сирии, он отдал своим друзьям. Или потратил на свои забавы типа олимпиады и чемпионата. Или на грандиозные проекты типа СИЛА СИБИРИ - для Китая газ (цена проекта - 55 миллиардов долларов), а Сибирь топит печки валежников, правда, бесплатным! ДЕНЕГ НЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ! В Москве закрыты 28 больниц! Два месяца надо ждать приема у специалиста. НЕТ, за деньги можно хоть сейчас к любому врачу!

Петр Евсегнеев   09.12.2019 19:07   Заявить о нарушении