Как мы вздрогнули

  Сегодня, 19 марта 2019 года, новость дня - ушёл в отставку человек-эпоха... нет, Человек-Эпоха, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Это значимое событие для Казахстана и России.
Но мой маленький рассказ не об этом.
  Зарисовка.
  Смотрим с Серёгой моим телек - те самые новости, про отставку президента Казахстана. Попутно каждый из нас поглядывает в свой гаджет (ну, зависимость). Заканчивается новость про Назарбаева. Диктор переходит к следующей новости:
- Президент Российской Федерации  Владимир Путин принял отставку ....
Мы с Серёгой одновременно вскидываем взгляд к телевизору и замираем, а диктор продолжает:
- ... главы Челябинской области... (и далее по тексту).
Мы дружно выдохнули, переглянулись и рассмеялись! Показалось.

19.03.2019
Небольшое пояснение на будущее: Владимир Владимирович Путин, Президент РФ, правит Россией с 2000 года (с небольшим перерывом на Медведева в 2008-2012 гг.). После Ельцина. И имеет в 2019 году большой авторитет и хороший рейтинг в России и за рубежом, являясь одним из влиятельнейших политиков Мира.

Фото - автора, снято с телевизора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →