Я убежала от себя. А птичка пела...

Я убежала от себя. А птичка пела.
Закрыла в клетке я ее. Не в птице дело.
Ведь это я хотела петь, а не давали.
Хотела в танцах преуспеть - меня сломали.
Устала воевать я со своей судьбой,
С печальной, роковой, навязчивой, немой ,
С недоброй, жуткой, злой, с настырной и хромой,
С коварной и слепой, с обманчивой собой.
Нет места на земле душе, проклявшей всех,
Не знающей любви, не видящей успех.
Конечно же, она сломается в пути,
Собьется и уснет, откажется идти,
Не веря ни в себя, ни в друга, ни в любовь.
И заплутавши, не найдет ни слов, ни кров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →