Последняя жена человека

   - Что люди могут противопоставить смерти?
   - Смерти? - удивился Зимин, - Наверно только жизнь. Люди находят счастье в продолжении самих себя. Они творят себе подобных при помощи спермы и яйца. Тут всё просто.

   - Просто? Не совсем просто. Что касается простоты, то весь этот процесс ПРОСТО существует в природе. Люди всего лишь усложнили сие простое действо, обвязав его дымом любви, привязанности, чувствами и эмоциями, каждый в меру своих способностей и представлений. Так людям интересней противостоять смерти, придумывая небылицы про вечную любовь.
 Однако "Гюльчатай" рано или поздно покажет своё истинное лицо, будь в этом уверен!

  Котэ умолк, а Вилору было нечего ему сказать, он лишь тупо, механически, в силу привычки, спросил своего друга:
 - Лицо? Какое лицо?
-Ну ты даёшь, брат! Лицо смерти, какое же ещё! Смерть и есть последняя любовь и ЖЕна человека, недаром же она женского рода, ха-ха!
 Вот если только...

Котэ опять умолк.
- Что если только, - тут уже Зимин не выдержал.
- Если только люди будут продолжаться иным способом, нежели спермой и яйцом, то, возможно, избегнут участи знакомства с последней Невестой...


   Это отрывок из третьего тома романа Василия Озерова "Секта Анти Секта", находящегося в работе.


Рецензии
Смерти не может быть для сознания, и то, что она есть в нашем мире - это некое извращение, как мне думается.

Кимма   23.04.2019 23:10     Заявить о нарушении
Лена для сознания смерти нет и в нашем мире об этом говорят все мудрецы на западе например Макс Гендель Елена Блаватская А на востоке Рамана Махарши и все мудрецы остальные.хотелось бы ещё иметь бессмертное тело А это тело имеет программы умирания вот кто его сделал таким сам человек или тот кто его создал каково ваше мнение?
а я думаю что смерть необходимо нашему миру для обновления и на чём вообще стал гнилым и невыносимым!

Валерий Василёв   24.04.2019 08:26   Заявить о нарушении
Эти программы в мозге, по моему мнению.
Кто их туда поставил, не знаю.

Кимма   24.04.2019 08:37   Заявить о нарушении
Вариантов много: однако, боюсь впасть в спекуляции. Могу лишь высказать свое мнение:вся наша планета это великая "Сортировочная станция". Кто вставил туда эту программу? "Селекционер" можно и так сказать; бессмертное тело погубило бы Землю, уже губит. Свинки должны умирать.

Валерий Василёв   24.04.2019 09:38   Заявить о нарушении
Лена, программы умирания в мозгах у всех стоят : у святых и у самых последних людей. Это запрограммировано, без сомнения, вопрос только КЕМ? (Тот же Рудаков вещает и про Луну, про сущностей с её обратной стороны).
Но есть в Индии и Китае мудрецы, которые живут несколько сотен и даже тысяч лет.Они сами сменили себе эти программы. Но! Все они УШЛИ ИЗ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЫ, ПОПРЯТАЛИСЬ в горах, лесах и проч.. Сделано это для того, чтобы социальные люди не могли повлиять собой (энергетически, физически, ментально) на их состояние бытия. Социум влияет очень сильно: ведь в НЁМ же ВСЕ УМИРАЮТ НЕПРЕМЕННО.
А для меня лично счас вопрос несколько в другом. Зачем БОЛЬШИНСТВУ людей жить долго, с какой целью? Паразитарный образ жизни вести на планете? Это стремление так называемых трангуманистов...
Хотя у самого целей полно: от русского языка и литературы до ...всяческих гравицап)))) Нужны средства, а кредиты теперь не беру из принципа.

Валерий Василёв   09.06.2019 12:46   Заявить о нарушении
Двумерное мышление не видит трёхмерных причин двумерных событий.

Кимма   09.06.2019 16:15   Заявить о нарушении
Поэтому двумерное мышление смертно. Оно должно стать трёхмерным. Но не сможет)
Ну может быть когда-нибудь в будущем. Шанс есть у каждого....

Валерий Василёв   09.06.2019 19:38   Заявить о нарушении