Сиддхартха Ельцин
***
Нашу компанию всегда выручал человек, без которого не обходился целый микрорайон. Он приходил в самый мрак и превращал его в истинный свет. Сиддхартха Ельцин всегда помогал всем страждущим.
- Что выпить нам?
- Возьмите ледяную водку, - говорил Ельцин, - и пейте её маленькими глотками.
- Спасибо, Сиддхартха.
Он помогал и взрослым, и детям, и мужчинам, и женщинам, никогда ничего не прося взамен. Он всегда отдавал всё, что у него было страждущим.
- Эх, сейчас бы похмелиться...
- Возьми, друг, это пиво за двадцать три рубля, - протягивал запотевшую бутылку Ельцин.
- Спасибо, Сиддхартха.
Поэтому наш микрорайон отличался чистотой и порядком. На улицах совсем нет мусора, а возвращаться в ночи совершенно не страшно.
- Боюсь, что сейчас я заблужусь.
- Не бойся, друг мой, - говорил Сиддхартха Ельцин, - я провожу тебя до ближайшей разливухи.
- Но как же мне вернуться домой?
- Пей с уважением к спирту и тогда тебя посетят духи этанола. Доверься духам. Они будут оберегать тебя весь путь домой.
И ведь никто никогда не терялся и на калечился. Сиддхартха знал своё дело.
***
И в тот момент, когда я уже было отчаялся, в лучах утреннего солнца явился он. Он прыснул на мечников самогонкой, от чего те побросали своё обмундирование, залил лучников дешёвым креплёным вином, а копейщиков захлестнул коктейль из клюквенной настойки и абсента.
- Пойдем, мой друг, - протягивал мне руку Ельцин, - у нас много дел. Сегодня я хочу тебе передать часть моего учения, чтобы ты смог нести его в массы.
- Я уже знаю его, Ельцин, - ответил я, - посему уже две недели не выхожу из запоя.
- Ты и правда мудр, - улыбнулся Сиддхартха, - но ты ещё много не знаешь. Пойдем, я покажу тебе искусство опохмела портвейном.
И мы ушли с ним вместе далеко-далеко.
Свидетельство о публикации №219032101781