Скорое знакомство

    Сколько у Виталия было случайных связей с женщинами и девушками в поездах, особенно в дальних поездках после выпивки . А тут он ехал с другом на машине, нельзя сказать, что совсем трезвые, немного были навеселе. Когда проезжали рядом с рекой услышали девичьи крики о помощи. две девчонки тонули, цепляясь за ломающиеся льдины. Ледоход ещё не кончился , вода ледяная. У перевернувшегося плотика парень их лет стоял в растерянности, а когда мужики стали его ругать, побежал от страха за содеянное.
    Виталий выдернул из огорода две жерди  и они с другом еле дотянулись ими до барахтающихся  в воде девчат.  Когда выволокли их на берег, они уже посинели и зубы стучали от холода, у одной ноги свело. Виталий взял самую пострадавшую и стал её раздевать, чтобы хотя бы выжать одежду, одел свой свитер и велел за кустом снять оставшуюся одежду вплоть до трусов и всё выжать. Вместо юбки дал из багажника свои старые шорты и какую-то шаль. Посадил наконец её в машину на заднее сиденье и стал обнимать, целовать.
    Той порой пытался как-то сменить одежду и обогреть другую девушку Николай. В конце концов он предложил ей полностью раздеться и одеть халат, случайно забытый подвыпившей попутчицей и извлечённый из коробки в багажнике. Потом Николай буквально заставил их выпить почти полбутылки самогона.
  - А то схватите воспаление лёгких и жаль ведь таких молоденьких, ещё не любивших на кладбище нести. Конечно самогоном надо бы и обтереть в бане. Вообще в бане пропариться спасенье. Вы из какой деревни?
   - Да мы не здешние, приехали в гости к другу по техникуму. Обещал рыбой накормить да сачок у него сломался. И зачем мы с ним непутёвым на плот забрались?
   -Вообщем до райцентра рискованно ехать, я предлагаю к моей бабушке. Сначала на печке погреетесь чуток да чаю попьёте, а потом в бане попаритесь, если жить хотите, а то даже врачи не всегда воспаление лёгких успевают вылечивать.
    Пока девушки пили чай с плюшками у бабушки, ребята наносили воды, дров, затопили  старую баню. Через час- полтора, когда баня нагрелась, повели девок, растирали их самогоном и внутрь давали так, чтоб они согрелись, но те охмелели и сами лезли целоваться к своим спасителям. Кончилось всё близостью и немного вздремнули на полке, обнявшись. Потом Виталий плеснул воды на накалившиеся камни , пошёл сначала белесый, потом  более жаркий и сухой пар.
    Виталий принёс бабушкин халатик и ночнушку и они пошли пить чай и есть жареную картошку. Хмельные они всё радовались, что остались живы и за это готовы любить своих спасителей. Бабушка сказала Виталию, что та, у которой груди больше и в бёдрах толще, должна быть хорошей женой, и матерью, и вполне подходит для Виталия. Звали её Маша, как и бабушку, и это добавляло взаимных симпатий.
   На перинах под тёплыми одеялами в объятиях Виталия и Николая девушки окончательно согрелись и после взаимных с ребятами ласк заснули крепким сном. Утром пришлось опохмелиться и по совету бабушки они ещё пили горячее козье молоко и кренко заваренный чабрец, а потом снова в постели под одеяло. Николай обещал их назавтра забрать и отвезти в райцентр, а ему надо было заехать в свою деревню. Он хотел взять свою девушку Зину, но она снова была хмельная и у неё ещё не спала температура. Виталий колол бабушке дрова, а после обеда завалился с Машей в постель.
   - Виталя, скажи прямо, может Николай на мне жениться? - спросила Зина.
   -Не знаю, хоть он мне и друг, но я за него не отвечаю. А вот я на Маше женюсь,когда окончим техникумы. У нас с ней не случайное знакомство, а настоящая любовь.


Рецензии
Здравствуйте, Валентин! Рассказ понравился! Повезло девушкам, что парни их спасли, а Виталий даже жениться собрался на Маше. Возможно и другая пара поженятся. Творческих удач! С уважением, Вера.

Вера Мартиросян   21.03.2019 23:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера. Счастья в личной жизни, любви и всех благ! С приветом

Валентин Суховский   23.03.2019 17:39   Заявить о нарушении