Содержанки и Завод

Часто слышу сравнения Быкова со Звягинцевым. Посмотрел "Завод" и убедился, что майору до небожителя никак не дотянуться. Масштабы разные. Мелко плавает. Картонные персонажи, идиотский сюжет. Спекуляция на протестных настроениях в некой вымышленной стране, населенной голодными и шустрыми тараканами из головы режиссера.

В "Левиафане" узнаваемо все. В новой "социальной драме" Быкова правды жизни ничуть не больше, чем в "Содержанках", где грустная песенка My Love (на фоне титров) навевает мысли о черно-белом Манхэттене из рекламного ролика The One Street of Dreams Мартина Скорсезе со Scarlett Johansson and Matthew McConaughey. Поэзия небоскребов присутствует и в Москва-сити, но это совсем не то, сколько не раскрашивай картинки.

Собственно, сам сериал можно и не смотреть, ведь о содержанках все уже сказано в "Елене", тема закрыта. В сериале Богомолова картонные персонажи, непроработанный сюжет. Спекуляция на интересе к глянцу в некой вымышленной стране, населенной пресыщеными и вялыми тараканами из головы режиссера. В рекламе лосьона больше жизни, чем в опусах прославленных российских режиссеров Б и Б


Рецензии