Познеру об отношении к женщинам в России

Сегодня попалась на глаза статья, где Познер «объясняет отношение в России к женщинам как ко второму сорту» - https://lenta.ru/news/2019/03/22/fem_pozner/

Цитирую:

«Познера удивляет, что Международный женский день не воспринимается россиянами как торжество равноправия. Он отмечает, что в России женщин по-прежнему принято считать слабым полом: им уступают места в общественном транспорте, а 8 Марта, в день борьбы и равенства, дарят цветы. «Это вообще непонятно совершенно. "Наши милые женщины…" — просто хочется дать в глаз.

…Он полагает, что «общество прощает мужчине то, что не прощает женщине» и напомнил, что «природа сделала нас равными».

Так равны ли от природы мужчина и женщина? Давайте порассуждаем об этом не как Познер, а логически. А для этого надо сначала дать определение РАВЕНСТВА. Что мы понимаем под равенством?

В арифметике под этим подразумевается одинаковое количество. В геометрии – совпадение при наложении фигур. В алгебре – тождество выражений, т.е. получение одинакового результата в ходе преобразований.

А что либералы понимают под равенством людей? Одинаковость? Отсутствие различий? Но все люди уникальны. Не бывает двух одинаковых людей. А если говорить о мужчинах и женщинах, то различия буквально налицо, за исключением крайне редких случаев гермафродитизма.

Может быть, под равенством понимается одинаковость целей и задач? Но если говорить о людях с точки зрения их целей, то имеет смысл говорить о ЕДИНСТВЕ, но не равенстве. Потому что, несмотря на то, что все люди различны, всех их объединяет только одна цель – мир, гармония на планете, которая одна на всех.

Мужчина и женщина – это не просто разно устроенные люди, это две принципиально различные эволюционные стратегии, которые вместе дополняют друг друга и делают возможным развитие человечества (не только биологическое, но и социальное, духовное, интеллектуальное), приближение той самой желанной гармонии на Земле.

Когда у человека есть понимание и ощущение ЕДИНСТВА (несмотря на все видимые различия), тогда он способен мысленно объять всю систему. И только в этом случае он получает способность видеть и различать в ней отдельные объекты, понимать их функциональные взаимосвязи, логически мыслить и анализировать. Только в этом случае человек становится разумным.

Если же это чувство единства утрачено, то человек не способен различать, для него всё одно – что мужчина, что женщина, что белое, что черное. Он считает, что достаточно увеличить грудь и спрятать пенис, и можно считать себя женщиной. Что разница только в этом, а не в сознании, в эволюционной стратегии, в отношении к миру. И это деградация. Это диагноз. И они даже не способны понять, насколько они больны. Насколько больно общество, которое всё это допустило.


Рецензии
Спасибо, Гульмира, что обратили внимание читателей на эту тему.
Познер - идеологический диверсант. На Советский Союз и народы, его населяющие, с самого начала велись активные атаки со стороны Запада - как военные, так и идеологические. Сколько было попыток уничтожить советский народ, его сущность, его менталитет! И вброс Познера - один из них; это попытка провозглашения мнимого равенства между мужчиной и женщиной, что ведёт к разрушения тысячелетнего менталитета наших народов.
Добавлю ещё виды идеологической атаки:
- покушения на русский язык. Он, якобы, слишком сложен для изучения, поэтому его необходимо реформировать, упростить, свести до уровня аннглийского, в котором слова не склоняются и не спрягаются: "ква-ква-ква";
- сексуальная (якобы) революция, цель которой - довести рождаемость до нуля, уничтожить институт семьи, разрушение государства, уничтожение народов. Этой же цели добиваются всякого рода гендерные "новшества"(пресловутая "Радуга"), "ювенальная юстиция" и прочие изыски, которые, в принципе, шиты белыми нитками и их насквозь видно, подлые намерения их авторов прикрыты фиговым листом. Но кто-то подхватывает такие идеи за большие деньги, кто-то - по глупости или по невежеству. А наивная молодёжь зачастую верит всему, что им скажут.
Но как извращается Познер, как он старается выдать чёрное за белое! У меня нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать этого господина!
Вы думаете, он за бесплатно так старается? Сколько сребренников получает этот Иуда?

Лев Ольшанский   15.04.2019 19:48     Заявить о нарушении
Мы отчасти сами виноваты в том, что такие как Познер на слуху. Слишком много внимания уделяем их глупым высказываниям.

Гульмира Жамантикова   15.04.2019 20:12   Заявить о нарушении
Отнюдь не случайно Познер и такие, как он, на слуху: их поддерживают, продвигают, финансируют, дают им часы на ТВ. Это все те, кто действует на уничтожение народа и государства. Но патриотов страны мы не видим и не слышим - и не увидим и не услышим - им не дают дороги. За последние 25 лет "перестройки" выросла совсем другая молодёжь, скорее, с западным мировоззрением. А что будет ещё через 25 лет? В сравнении с нами и с нашими родителями они будут казаться марсианинами.

Лев Ольшанский   15.04.2019 20:25   Заявить о нарушении
Эти передачи рассчитаны на наши эмоции. Чем эмоциональное мы реагируем, тем популярнее и богаче познеры.

Гульмира Жамантикова   15.04.2019 20:42   Заявить о нарушении
Я 30 лет не смотрю ТВ. Хотя и неверующий, ещё тогда усмотрел в нём воздействие дьявола. Ну, а кто-то прекратил смотреть ТВ сегодя, вчера или позачера.

Лев Ольшанский   15.04.2019 20:46   Заявить о нарушении
И таких с каждым днем все больше. Все переключается на интернет. А через него управлять сознанием людей все сложнее. В конце концов, каждый делает свой выбор и сам определяет путь своего развития (деградации).

Гульмира Жамантикова   16.04.2019 05:45   Заявить о нарушении
У меня дети и внуки тоже не смотрят ТВ.

Лев Ольшанский   16.04.2019 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.