Обсуждение Союзной Конституции Письмо руководителя

      Здравствуйте уважаемый руководитель партии!
Пишет вам Председатель Комитета Интеграционных Процессов Постсоветского Пространства. Наш комитет создан для развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в конечном счёте это должно привести к возрождению Единого Союзного Государства. То есть конечной целью является создание Единого Союзного Государства.Данное письмо касается процессов интеграции на постсоветском пространстве и если вам это неинтересно можете дальше не читать.

Анализируя все интеграционные процессы и организации которые в них участвуют мы выявили ряд важных интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Первый интеграционный процесс- интеграция стран СНГ.
Второй процесс- это процесс интеграции в рамках Таможенного Союза.
Все вышеперечисленные интеграционные процессы важны и нужны, они обладают несомненными достоинствами, но есть один существенный минус.

И наконец самый главный интеграционный процесс на всем постсоветском пространстве- это процесс создания и развития и укрепления Союзного государства Белоруссии и России.

Он тоже обладает рядом преимуществ, есть конечно и минусы, но есть самый главный и большой плюс перед первыми двумя. Первые два вида интеграции- это интеграция межгосударственная, несколько государств выстраивают свою экономику так, чтобы было выгодно и стране и членам союза или содружества и ничего более.
В случае с интеграцией Союзного государства Белоруссии и России речь идёт о создании Единого Союзного Государства.
Но не только этим важен процесс построения Союзного государства Белоруссии и России. В Союзном договоре в статье пункте есть норма по которой к этому договору могут присоединится и другие государства постсоветского пространства, этот договор открытый. Фактически, Союзное государство Белоруссии и России это ядро будущего Союза, который мы так безумно потеряли.
Вся политика, все действия, все принимаемые документы направлены только на это.
Моя личная позиция заключается в том, что как гражданин родился в СССР, жил в СССР и конечно хотел бы чтобы мои дети и внуки жили в Союзе.
Я приложу все усилия для этого. Я не одинок в своём мировоззрении.
Если вы политические партии и хотите придти к власти в результате выборов, то вы должны знать следующее. На референдуму 1991 большинство граждан СССР высказались за сохранение Единого Союзного государства. Сейчас проходящие социологические опросы показываю что 85% граждан положительно относиться к идее возрождения СССР в том или ином виде. Эта идея очень популярна среди народа, вашего электората. Поэтому любые шаги направленные на укрепление и дальнейшее развитие Союзного государства Белоруссии и России будет восприниматься населением, соответственно больше шансов победить на выборах.
Моё конкретное предложение заключается в том чтобы начать всенародное обсуждение вариантов Конституции Союзного государства Белоруссии и России. Всенародного обсуждения вариантов Конституции, принятие окончательного варианта на референдуме и после этого формирования в соответствии с Конституцией органов государственный власти. Если вы готовы как партия, как организованная политическая сила участвовать в этом прошу дать ответ.
 
Если у вас есть варианты Конституции Союзного государства Белоруссии и России или предложения, которые могут быть внесены в Конституцию, то прошу вас отправить их на электронный ящик kippp2019@mail.ru . Можете начать обсуждать проекты в отделениях партии и среди сторонников. Могут быть проведены круглые столы, форумы, конференции посещенные проекту Союзной Конституции. Об инициации таких мероприятий прошу ставить КИПП в известность чтобы мы могли оповестить как можно больше участников. В свою очередь о проведении таких мероприятий мы будем ставить Вас в известность. Также о дальнейших шагах по развитию интеграционных процессов и вашего участия в них будем ставить в известность. Это шанс для любой партии, а тем малой и не парламентской делать большую политику, влиять на электорат и пройти в Госдуму.

С уважением Председатель КИПП Ишалин Руслан


-- 


Рецензии