Ведьма

Я – твоя ведьма. Милый, ты ждешь?
Сумрак спустился в ладони
Верю, дыша, ты пьёшь и зовёшь,
Снова мы о короне?

Витраж рассыпается в калейдоскоп,
Все тени танцуют танго
А я, колдуя, пляшу напролет
Ночами лихое фанданго

Я жду тебя, волк мой, когда ты придешь?
Станцуем крепко, прицельно!
Но тени в небе. Усни навсегда –
Мой поцелуй смертелен

Зову города – встает океан,
Какая я, на хрен, ведьма?
И мой Нотр – Дам улетает к чертям,
С горгульей, танцуя, бредим

О том, и о сем, и про как ей жилось,
Но ей волчий вой не по нраву
Как хочет она, и как будет вдвоём –   
Слегка и немного медлим

Кружусь я упорно, и даже Сизиф
Поймет меня без сожалений...
Горгулью жалко и витражи
Танцую, жду новых прозрений


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →