Я не спешу перевернуть страницу

Мелькают дни, сплетаются в года,
Я не спешу перевернуть страницы,
И между тем, что Было- Есть-Что ждёт...
Теперь уже стираются границы.

Что было? А была Весна,
Девчонка в платье ситцевом кружилась,
Венок ромашковый себе она сплела
И косы русые по ветру распустила.

Теперь всё это в Прошлом, будто Сон,
Жизнь нас пытает-справимся ли с ролью...
Но согласись - счастливей нет того,
Когда уже внучат ведёшь ты в школу.

Что будет и Чего я жду потом?!
У каждого из нас Своя дорога,
Лишь об одном у Бога попрошу -
Здоровья детям, Жизни долгой,долгой.

И никаких не надо мне щедрот,
Пусть будет Мир, Чтоб не было сирот,
Хочу, чтоб дети все от радости смеялись
И полной жизнью своею наслаждались.
24 марта 2019


Рецензии
Ох, как вы верно написали. Полностью с вами согласна. Понравилось.

Валентина Забайкальская   08.09.2021 09:56     Заявить о нарушении
Благодарю вас,Валентина
Сегодня 69 исполнилось.
Время мчится без оглядки.
С теплом,
Людмила

Людмила Гулькина   08.09.2021 18:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →