Противоположности

Ванбли слушал католическое радио, по которому они говорили о Дьяволе: что это был такой Ангел, который вдруг перестал быть хорошим и стал плохим...

- И Вашичу верят в это?! - сказал Ванбли, - Какая чушь! Нет никакого Дьявола! Есть только Противоположности. Есть Энергии, которые работают вместе, и есть Энергии, которые отталкиваются друг от друга, как противоположные полюса магнита отталкиваются друг от друга.

****

Вашичу часто любят приходить к индейцам с "миротворческими" словами о том, как им следует работать вместе с Вашичами над "общими целями человечества" потому как белые и красные люди - братья. Ха-ха-ха! "Работать вместе" на самом деле означает одно: что индейцы должны забыть свою собственную культуру и ассимилировать в них, в американцев. Сами американцы никогда не собираются ассимилировать в индейцев ни даже во имя "общих целей"...

Вашичу даже используют индейскую фразу "Митакуе Оясин" , что означает по-Лакотски: "Мы все родственники", чтобы сделать свою ложь более убедительной для индейцев...

На самом деле, эта фраза - очень древняя, она появилась задолго до прихода белых и других рас в Америку. И она не относится к расам вообще. Она означает, что индейцы имеют родство со всем другим творением: с растениями, животными, землей. Когда индейцы придумали эту фразу, они вообще не имели ввиду родство с другими расами, они тогда и понятия не имели о существовании других рас! Эта фраза не делает индейцев братьями с Кастером или с Вашичами, что пытаются навязать им белые.

Вашичу все другие народы желают превратить в самих себя. Вот почему повсюду насаждается английский язык и англо-американская культура. Сделать всех людей одинаковыми - вот их задача.

Ванбли сказал:

- Все народы Земли с разными своими культурами - как ящик с инструментами для управления Землей. Они все нужны. Все разные. Если всех сделать одинаковыми, то это все равно, что в один прекрасный день открыть свой ящик с инструментами и увидеть, что там вместо различных инструментов у тебя только одни отвертки....

Ха-ха-ха!

- Все народы созданы для своей земли и своего предназначения. И они не могут быть братьями в том смысле, что они не могут быть одинаковыми. Есть народы и их мировоззрения, которые отталкиваются друг от друга как полюса магнита... Если заставить их все равно быть вместе и одинаково думать или одинаково верить, то это все равно не будет работать: ты не можешь соединить вместе те части магнита, которым предназначено отталкиваться. Но на своем месте и на своей земле они исполняют свое предназначение, которое дал им Вакан Танка (Творец).

****

Цель многих "миротворческих" высказываний часто вовсе не миротворческая, а совсем наоборот: разжигание вражды. Нужно иметь достаточно разума и здравого смысла, чтобы не поддаваться на "миротворческие" ухищрения. Такого рода "миротворчество" вредоносно для Земли.


Рецензии
Ванбли проходил медкомиссию в Южной Дакоте прямо на землях Договора, на индейских землях, где полно индейцев... Когда Ванбли снял рубашку перед врачем, и врач увидел его шрамы от Солнечного Танца на груди и спине... Врач был, мягко говоря, в шоке, он ничего не знал о Солнечном Танце!

- Что случилось с тобой?!
- Я - Лакота, участник Солнечного Танца!

Затем Ванбли пришлось объяснять врачу, что такое Солнечный Тангец! Представляете?! Эти американцы живут бок о бок с индейцами в одной стране, в одном городе - и ничего не знают об индейской Культуре!

****

Если Вы зайдете в американский музей, то Вам покажут что угодно, касаемо белой культуры или даже негрской культуры. Но там не будет НИЧЕГО про индейцев! Впечатление такое, что они вообще не переносят даже упоминание об индейцах...

Вам покажут много разных "древних" вещей, хотя их древность не идет дальше, чем 300 лет назад. Что такое 300 лет для истории? Почти что ничего! Эта страна на тысячи, на миллионы лет древнее этого! Но поскольку это касается упоминания об индейцах, то об этих древних и прекрасных временах Вам не расскажут НИЧЕГО! Они рассказывают только о СЕБЕ! А об индейцах они не хотят знать ничего и не знают ничего. Среднестатистический американец ничего не знает даже о новейшей истории индейцев, например о противостоянии Лакотов в Вундед Ни в 1973 году! Ничего не знают о Движении Американских Индейцев! А если им сказать об этом, они ненавидят даже одно упоминание об индейцах. Даже на невинные темы. Даже если говорить с ними об индейской вышивке, к примеру...

Наталья Аглицкая   24.03.2019 07:34     Заявить о нарушении
Этот Игнат Костян (или кто он там еще НА САМОМ ДЕЛЕ?), сам - индейце-ненавистник. Он сам пишет о генерале Круке, то есть об ЭКСТРЕМИСТЕ, убийце женщин и детей Лакота! Он сам демонстрирует оружие на своем профайле, что говорит о склонности к насилию в его характере. Вы НИКОГДА не увидите, чтобы Ванбли демонстрировал оружие на своем сайте! Ванбли лишь демострирует детей, родственников и улыбающееся лицо. То, что люди показывают на своих профайлах, говорит о том, где находится их сердце и разум. Игнат Костян (ну и имячко! Ха-ха-ха!)- всего лишь американский задолиз от России. Вот он и пишет об америкосах. Воспевает врагов Лакотов. Это значит, что он и сам - ВРАГ Лакотов.

И еще: Ванбли не иимеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ИГИЛ! Что за наглая ложь!
ДАИ (Движение АМериканских Индейцев) не имеет никакого отношения к экстремизму! ДАИ - это организация ДУХОВНАЯ. Об этом прямо написано на сайте ДАИ: "ДАИ - это первое ДУХОВНОЕ Движение, религиозное возрождение, а вслед за тем и возрождение достоинства и гордости в народе индейцев..." Не верьте этим америкаским задолизам, которые, подпевая америкосам, выдают Вам ложь об индейцах, не давая самим индейцам даже сказать слово в свою защиту! Я написала статью о том, что такое есть ДАИ: http://proza.ru/2017/04/17/1700 для тех, кто хочет знать правду. А этот Игнат Костян может идти лесом. Ничего нового нет в том, что поганые ИНДЕАНИСТЫ ненавидят индейцев. Про ИНДЕАНИСТОВ - отдельная тема. Можете прочитать мою статью об этих ряженных подонках: http://proza.ru/2016/12/24/1827

Индейская Культура не ушла в прошлое. Она существует и сейчас. И Духи к ним продолжают приходить. Я сама это видела. Тот, кто не испытывал этого в жизни может продолжать верить в КЛЕВЕТУ об индейцах, как этот недоумок. Те, у кого есть прямая связь с Духами не нуждается в том, чтобы объяснять придурками свои пути.

И еще: у индейцев совершенно отсутствует понятия Дьявола. Это - наглая ложь, что он говорит! Индейцы НИКОГДА не поклонялись Дьяволу. Индейские Духи всегда помогают и утверждают жизнь. Они помогают воспитывать в детях честь и совесть. И опыт показывает, что самыми лучшими людьми вырастают дети Традиционных Лакотов. Дьявола придумали и создали Белые, и это именно белые поклоняются Дьяволу, не стесняясь даже! Это именно белые создали Церковь Сатанистов! Индейцы там даже рядом не стояли. И теперь эти белые пытаются наляпать своей грязи на имя индейцев, чтобы оправдать свой ГЕНОЦИД против них. Они до сих пор стараются оправдать убийство 300 млн. человек! А такие как этот псих Игнат Костян, этот АНОНИМ поганый (потому, что не могу представить себе такого имени в паспорте! Ха-ха-ха!)америкосам верят, на них молится и проставляет их в своих "произведениях". Его русские должны считать предателем!

Наталья Аглицкая   06.05.2021 18:11   Заявить о нарушении
Этот Игнат Костян - поганый АНОНИМ. Он не имеет настоящего имени и не имеет настоящего лица на своем профайле. Ванбли говорит про таких: "Кто не имеет лица, тот не имеет и голоса!" Такие вообще не должны иметь права раскрывать свой поганый рот! Тот, кто прячет свое лицо - подонок. И поливает других грязью, спрятавшись за аватарку!

Наталья Аглицкая   06.05.2021 18:16   Заявить о нарушении