О ценностях
Гипотетический вопрос, размеренно ли протекает моя жизнь? — дал бы мне повод удариться в философствование, но вспомнив, что я далеко не философ, то бы ответил, вопрошая: «А покажите пальцем, у кого она размеренная и плавная?»
Конечно мы все зависим от материальной составляющей, в которую нас умышленно вгоняют определённые силы, и которая трясёт иногда конкретно, но дело в том, как мы приспособились переносить болтанку этой качели, под названием Жизнь.
Помните развлечение нашего детства, качели-лодочки во всех парках отдыха в Союзе? Вот что-то наподобие: — то мы хохочем, а то тошнить тянет.
Кто наблюдательный, тот старается забраться выше: в ту точку, на которой лодочка подвешена; где нет качки и вид на горизонт другой; но трудно это, так как не в физической силе дело, а в силе духа и сознания.
Да, желающих испытать наш дух ох как много, а в поиске со-знания прежде всего ответственнен каждый за себя. Знание есть: как есть и то, что мы называем Богом, но скрыто оно не во внешнем мире, видимом, а внутри каждого из нас: невидимом пространстве, ждущем того часа, когда мы поймем, что дух главнее.
Свидетельство о публикации №219032400933
Жизнь, по большому счёту - это вызов, прежде всего самому себе. Никто нас не испытывает, кроме нас самих. Я воспринимаю избранный отрезок времени, как прокачку духа и его развитие. Потому что всё в этом мире стремится к развитию и знанию.
Когда квест закончится, придёт пора перейти на другой уровень и выбрать себе игру поинтереснее. Вот и вся ценность.
Саломея Перрон 06.09.2024 11:44 Заявить о нарушении
Считается - на новом этапе, на другом уровне новой жизни мы не сможем выбрать игру поинтересней, а получим то, что наработали в этой, и если это так, то перспектива человечества мне лично рисуется совсем не радужными красками. На протяжении всего двух поколений мир сформировал ценности, которые ведут в тупик.
А в целом да - каждый ответственнен только за себя при прохождении квеста :-) Спасибо !!
Гоша Ветер 07.09.2024 09:16 Заявить о нарушении