День за днём 24

Иногда встречаешь людей, после которых пишутся афоризмы…
Был у меня когда-то такой: «Самое большое горе ребёнка – мама дура». Это написано на море, когда мамаша швырнула дочери в лицо медузу, и им пришлось срочно уезжать с курорта, т.к. девочка опалила глаза.
А теперь есть ещё один: «Самое большое горе ребёнка – мама дура, но если и отец дурак, то это полный пипец!»
Люди поголовно заражены человеконенавистничеством. Страшно общаться, страшно предлагать помощь – она воспринимается как нападение, желание отнять что-то. Мозг у людей перебдел и стал не помогать, а вредить людям…
Продаю билеты на сказки. Вижу мужчину с ребёнком у театра, предлагаю хорошие места, а в ответ слышу оскорбленья. Мужик бежит в кассу и назло мне покупает билет своему ребёнку в последнем ряду за колонной… И таких уже с десяток в моей практике.

11.01.19
Смотрели мультик «Три богатыря и наследница престола» в новом кинотеатре «Люмен», открытом в «Центруме». Мультик заумный. Раньше проще серии были.

1.02.19
Концерт Вадима Самойлова «Агата Кристи».
Большую часть слушала в коридоре. Звук устанавливают так, как будто это стадион… На самых дорогих местах – децибелы выносят мозг. Но напрягает не сила звука, а то, что низы бас-гитары намного громче, чем вся остальная музыка и вокал. Зачем самим себе же гадить? Не понимаю…

2.02.19
На площади Ленина облава. Ловят граждан, перебегающих дорогу, и штрафуют на 500 рублей. На ноутбуке прокручивают провинившимся видеозапись аварии, когда две девушки перебегали дорогу: одна машина ждала их, а другая, на следующей полосе, снесла обеих так, что только ноги над крышей вертелись. Говорят, что в январе были на этом месте два случая со смертельным исходом.
И снова водители не хотят понимать, что если машина на соседней полосе притормозила, значит это неспроста. Значит: кто-то мешает движению, идёт или бежит через дорогу. Но водители не обращают внимания на останавливающиеся машины на соседней полосе.
При мне было так, что одна машина пропускает на переходе женщину с коляской, а другая летит, не притормозив, и буквально за миг, мать, почуяв беду, отдёрнула коляску назад. А иначе быть бы беде.

3.02.19
Посмотрела на верблюдов и слонов в цирке. Послушные они и умелые. Дрессировщик со всей семьёй выступает. Влезают дамы на слона в туфлях на каблуках… Вероятно, он толстокожий и ему всё равно… А нам как-то непосебе.
Наш Кирилл в цирк ходил. Говорит, что цирк ему понравился, а сам сидел маялся, головой вертел, с сиденья слезал вниз, как расплавившийся… Невнимательный он ещё.

4.02.19
Смотрели «Спасти Ленинград». В конце поразило, что НКВДешник стал добрым к главному герою. Это про то, что став героем, человек, даже провинившийся в чём-то, заслуживает уважения и прощения.

В 15 часов в музее Тавриды открылась выставка, посвящённая путешествию Екатерины II в Крым. Старинные вещи, кровать, подносы, мундир, крестики, стул, трон, ваза, портреты… И впрямь - шальная императрица, если на третий год после обретения новых земель рискнула на такой тысячекилометровый вояж.

А вечером концерт Государственного ансамбля танца Абхазии «Кавказ».  Молодцы! Что ещё сказать, когда искусство безупречно. А барабанщики просто отпад башки! Молодцы!

6.02.19
Нашей Даше годик!

8.02.19
Умер Сергей Юрский.

10.02.19
Концерт "Казаки России". Танцы настолько разнообразны, неповторимы. Казалось бы просто казачьи, но велика Русь и танцы не похожи друг на друга и движениями, и музыкой, и ритмом.

25.02.19
Театр танца им.В.Елизарова. Федерико Гарсиа Лорка "Кровавая свадьба". Это уже не театр Елизарова. Стоило уйти его создателю, и за год театр перестал быть прежним, привычным. Именно театром бального танца, а стал просто театром танца… Ушла узнаваемость, самобытность. Стало, как везде…

5.03.19
Смотрели фильм «Тобол». Петровские времена. Заигрался губернатор Тобольского края. Попытался и рыбку съесть, и на кол не сесть…
Попросили его китайцы помочь военной силой в борьбе с монголами, и стали шантажировать тем, что больше не пропустят они через свои земли русские караваны, которые дают основной доход губернии. Не разрешил Пётр I ввязываться в войну, но обещание губернатор дал, и пришлось ему на свой риск снаряжать войско в тобольскую крепость. В общем, полегло народу и с монгольской, и с нашей стороны немеряно… А губернатора повесили за ослушание.

5 марта 1950 г. сдох Шухевич.
«Бессильны правнуки уродов.
Бездарны правнуки убийц».
В Черниговской области молочный комбинат уже выпускает сгущённое молоко с портретами жён Бандеры и Шухевича на этикетках.
Внук Шухевича назвал боевиков ВСУ в Донбассе достойными последователями деда.
На Украине от рук фашистов погибло 5 млн. 300 тыс. мирных граждан, 2 млн. 300 тыс. трудоспособных украинок и украинцев были отправлены в Германию.

От рук карателей-бандеровцев погибло 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще 500 тысяч мирных украинцев. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4-5 тысяч своих же «вояк» УПА, недостаточно «активных и национально сознательных». Писала уже, как рассказывала Мария Давидовна – шла она на работы утром и почти каждый день сидели у сельсовета убитые коммунисты. Вернулись с войны, а дома их ждал ещё более злой враг. Выползали из схронов и пытали, терзали наших защитников.

7.03.19
В библиотеке им. Франко открылась выставка нашего фотоклуба «СКУ-09» под названием «Цветок». Классический размер, вписывающийся в интерьер, 30х80. Но пока мы не продали ни одной работы.

8.03.19
Димочка сделал своим женщинам подарок – повёз на природу. Сначала на Батилиман, потом на мыс Фиолент, а потом на гору Крокодил. Как странно на Батилимане было тихо, а на Фиоленте ураганный ветер. У подножья Крокодила поля подснежников.

9.03.19
Умер Владимир Этуш ему было 96 лет.

10 марта 1945 года американцы разбомбили Токио фугасами и напалмом. Сгорело заживо сто тысяч жителей. Уничтожен 41 квадратный километр площади города, сгорело 330 тысяч домов, разрушено 40 % жилого фонда. Демократия с тех пор торжествует постоянно. Ничего не боясь и не стыдясь.

19.03.19
Умер Марлен Хуциев. Кинорежиссёр, снявший «Два Фёдора», «Весна на Заречной улице»…

В Крыму выходной. Празднуем 5-летие возвращения в родную гавань.
В Музучилище концерт ансамбля «Ставрополье», а затем концерт лауреатов конкурса авторской песни, посвященной Крыму. Победил солист нашего театра Олег Палий.
Центр города перекрыт, концерт «Любэ», Путин с поздравлениями. А в конце салют.

22.03.19
Какая-то гадина раздавила кота, спавшего на чехле от гитары. Уличный музыкант выкормил котёнка из пипетки и возил по Крыму, играя на приморских бульварах. И вот в пешеходную зону ворвалась машина, переехала его друга и всё, что оставалось бедному парню – ударить по машине кулаком. И теперь он в СИЗО. Не она, а он… Она написала заявление о порче имущества. Таковы наши законы. Многие говорят, что просто убили бы её на месте, если бы она задавила их кота. Но по закону виноват всё равно он…
Пипец…


Рецензии
Третий год не третий день, да и Крым даже татарский был и русским тоже см. Ктоивыкопал Черное море?

Андрей Бухаров   03.05.2019 21:23     Заявить о нарушении
что у вас там про Россию говорят?

Таня Белова   06.05.2019 13:11   Заявить о нарушении
Хорошего маловато.
В нефтепровод какую то гадость закачали, яблоки экспортировать запретили, в общем роют яму на ровном месте.

Как там в Крыму с фруктами?
У нас в прошлом году был небывалый урожай яблок, я их как удобрение для ревеня использую, неплохо получается.

Крымский виноград прижился и дает неплохой урожай, в прошлом году с одного куста три ведра собрал, в этом думаю будет не меньше. Прошлогодние черенки уже пошли в рост, так что думаю развести десяток кустов крымского винограда
Самое интересное, что цена на виноград в розницу и на ревень оптом в августе была одинаковой, но виноград созревает не раньше конца июля, а ревень уже гоиов на продажу, лстья по полметра в диаметре, а к десятому числу еще вырастут, так как пошли дожди.

Андрей Бухаров   06.05.2019 13:48   Заявить о нарушении
яблоки у нас 40-100 руб. всегда есть в магазине. Удачи вам в с\х труде:)

Таня Белова   07.05.2019 16:30   Заявить о нарушении
У нас дешевле, правда голландские есть и по 5 рублей, это на ваши 150.

Приезжайте летом в гости в Минск, у нас интересно и фруктов с ягодами полно.

Андрей Бухаров   07.05.2019 19:23   Заявить о нарушении