Прощальный поцелуй

Что самое удивительное, любовь продолжает жить даже в КПЗ. В этот раз на этап вместе с Петровым ехало две женщины. Одна постарше, с повязанным по-деревенски платке на голове, в серой куртке, была очень спокойной. Другая - блондиночка, суетилась, явно было, что она боится. Они стояли в коридоре, ожидая команды. Желтоватая лампочка только придавала их бледным лицам от камерной духоты зловещий оттенок.
- Первый раз на этап? - спросил Петров.
- Да, - тихо ответила блондинка.
Петрову было всёравно за что она здесь - он не прокурор -  просто было желание поддержать её.
- Ты не бойся, тюрьма не ад, хотя к этому стремится, - схохмил он, и неожиданно улыбнулся.
Девушка улыбнулась в ответ, чувствуя, что напряжение понемногу отпускает её.
Их вывели во внутренний двор отделения полиции. Было лето. Раннее утро. Тишина.
Автозак сломался, приехал обычный автобус. Женщины сели на сиденья, а Петрова и ещё одного мужчину, с наручниками посадили в отделение отделённое от общей площади автобуса перегородкой из прутьев железа. Поехали по сонному городку.
- Поближе сядь, не бойся! - попросил Петров - и девушка внимательно глядящая на него подчинилась, пересела на заднее сиденье - и они оказались почти рядом, их разделяла только решётка их прутьев.
- Давай поцелуемся!
Девушка подчинилась, и они целовались, жадно, едва доставая губами друг друга через железные прутья ограждения. Так продолжалось казалось вечно.
Потом всё закончилось с окриками прапорщика. Подъехали к перрону, и ожидали поезда. Суета эта стала более напряжённой. Вот прогромыхал мимо состав пассажирского поезда - последний вагон - столыпинский - для арестованных. Всё. Петров последний раз взглянул на девушку, и вышел из автобуса, сняли с него наручники. Напарник кивнул ему. Прощай! Прощай - кивнул в ответ сокамернику Петров. Команда конвоя. Передача дел от местного конвоя армейскому. Чей то крик. Бег к вагону. Место в отгороженном от остального вагона решётками купе. Тишина. Стук в голове крови от пережитого. Его красавица была рядом! Но она была недосягаемой, хотя он чувствовал на своих губах вкус её губ. Этап! Будь ты проклят!
Петров закусил до крови губу. И почувствовав её вкус, перевёл дыхание. Спасибо красавица за прекрасный поцелуй! Пусть тюрьма не съест тебя, как ненасытное чудовище! Пусть тебе повезёт в твоей прекрасной жизни!
В тесном купе, Петров, разместился на верхней полке, будто стараясь отгородиться от всего живого, что его окружает, он хотел продлить такие необычные для тюрьмы переживания.


Рецензии