капли капают...

Капли падают…дрожит в восход травинка.
                Пружинист, созерцателен полет.
Мил – человек  бредущий  в топи зыбкой  …
                расправил крылья он , - сияет в божий род.               
Ликует время, небо мечет искры …
                трепещет лист,  песнь  в звоне ручейка               
В  нем чистая слеза, на исповеди  с кистью
                Стою в поклон – во крест груди строка.               
В оправе ветерка,  холстину гложут   мысли
                Стиль  жизни… взлет  и   гибель  мотылька.
Природы  в меру чувств, возвышено - тревожно            
                Зеркально отражает маму и  дитя   
В иллюзии - чудесные года…
                Купаясь в красках, цвета  акварели
Я слышу звон, тех лет, -  весны  капели,
                в моей душе… свет мамы в колыбели
В цвет рифм возвышенных,
                в Гольфстриме  риф судьбы 
Она  поет мне песнь, лаская и любя.
                Я слышал песнь и видимо в апреле,
Когда река расширив берега,
                Бурлила , рушила мосты в своей купели
Вращая под себя насущное – живые существа
                По мере  возвышая крест, любовь и  мамины слова.
                ***

В восторге  обретя себя, - её  любя.
                В оправе искажений  и воззрений
Несу остаток, пережиток  лет,- себя
                На эшафот, для  новых поколений 
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →