Волнорез Власти

Качества любой власти не могут правильно нести ответственность за порядок её общества. Ведь Власть всегда олицетворяет и  аккумулирует весь негатив свойственный обществу, а тому, кто осуществляет законотворчество для других людей, всегда свойственно ставить себя выше своего же закона. И Власть как величественный волнорез делит океан людей на сильных волей и духом, которые могут распознавать обман и аферы её поведения и на слабых душой законопослушных обывателей, которые своей недоразвитой совестью страхуют безнаказанность Власти.


Рецензии
Это как раз о дерьмократии,как технологии манипуляции:элита или сброд ,посаженный в гос Кабинеты- Супостатом (бывает и такое),аккумулируя энергию маргинальных групп (дно),не способных ни к саморефлексии,ни сопротивлению к манипуляции,обрушивают эту энергию и на саму толпу и на протестующую Индивидуальность(учреждая этот юмор,как базовую легитимность,масса),закрепляя свою гегемонию и привилегии.Да поры, -кризис и катастрофа неизбежны т.к. слишком большие Системы непрогнозируемы и их трудно держать под Контролем всех и всегда ,история динамичная субстанция ,зависит от суммы взаимодействующих факторов,учесть и взять под контроль все невозможно..даже Фантомасу.

Александр Соколенко 2   19.04.2019 14:27     Заявить о нарушении
В ваших объяснениях виден волнорез.

Андрей Зацерклянный   19.04.2019 19:47   Заявить о нарушении
Спасибо Автору и ради Бога. Я испытывал это на практике, в начале девяностых ,до тех пор я испытывал некий социальный романтизм,типа:все советские политически грамотные ,это оказалось не совсем так ,а местами и совсем не так,отсюда и судьба проета -СССР..

Александр Соколенко 2   20.04.2019 05:26   Заявить о нарушении