Всякий ли выдающий себя за человека, человек?

        В. Бочелов
                Всякий ли выдающий себя за человека, человек?
               
 Принято считать, что из разумных существ на нашей планете кроме людей  и инопланетян никто другой не обитает. Но есть среди нас и другие существа, сотворённые по подобию человека, но это совсем не Божественное творение.  Это  нелюди, сотворённые  «тёмной силой» отличающиеся от человека только отсутствием Души, за энергию, которой они ведут извечную борьбу.         
  Чтобы понять различия между людьми  и нелюдями,  разберём, что такое Душа.  Прежде всего – это информационно-энергетическая субстанция. Она несёт в себе энергию жизни и информацию полученную сознанием, которая переводится затем в подсознание, и только потом   в хранилище Души.
Что же содержит в себе Душа:
  Любовь - т.е. жизнь.
  Сопереживание – т.е. осознание жизненных процессов применимых к своей личности.
   Совесть – мерило поступков человека, дающих ему возможность разделять добро и зло.
  Страх и отвага. Гордость и смирение.
  Вера.
  Всё это составляющие Души, которые совершенствуются в каждом жизненном цикле.
Ну,  а теперь будет совсем не трудно определить «людей» с отсутствием этих качеств, т.е. с отсутствием Души.
Их невозможно изменить, от них нужно «бежать», оставляя их наедине, чтобы они не могли  питаться нашей энергией, не давая им возможности множиться.

               


Рецензии
Написано профессионально: в психологическом содержании текста воспринимается и слово, и образ. В лаконичном, ёмком изложении характеристики точны как «нелюдей, сотворённых «тёмной силой», так и сущности «Составляющей Души». Ярко выражено личное отношение к « не Божественным творениям». С точкой зрения Автора согласна, но категоричный вывод в заключительной части произведения предполагает и возможность дискуссии, что тоже отношу к вашим заслугам, Владимир: умению не оставить читателя равнодушным к злободневной теме. С уважением, пожеланием новых творческих свершений - Марина Татарская

Марина Татарская   07.11.2020 12:57     Заявить о нарушении