Айскрим

Иностранцев поражает способность русских поедать мороженое в жуткий холод.
Такая была история.
Во времена моей молодости в киосках "Мороженое" продавали и пачки пельменей.
Туристы из Европы подходят зимой к такому киоску в Москве "О, рашен айскрим! Гив ми плиз"...И показывает на большую белую пачку. А это замороженные пельмени.Продавщица что-то пытается объяснить, но ее не понимают. И вот уже разорвал иностранец пачку, отправил в рот пельмень, разжевал...
Что он потом дома рассказывал о наших чудесах!?
Может и сейчас в наших конфликтах - дело в непонимании?


Рецензии
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →