Партизаны

 Медкомиссии для призванных райвоенкоматом на переподготовку. Медкомиссией её назвать трудно, просто внешний осмотр, да проверка давления. Стоим в очереди, балагурим.
 Врачи не однократно делают замечания, призывают к тишине. Ненадолго замолкаем и опять разговоры и сдержанный смех. Пару недель придется провести в одной из кадрированных частей, пожить в казарме, походить на занятия, съездить на стрельбище да посмотреть кучу документальных и учебных фильмов.
 Рядом, за ширмой, отдельно от основной группы, несколько человек. У них специальность повар, а значит комиссия намного сложнее. Стоят такие дяденьки с округлыми животиками.
 Слышим, подходит к врачу очередной повар. Врач негромко:
 - Опустите трусы.
 - Наклонитесь.
 - Раздвиньте ягодицы.
 И вот тут один из наших шутников, подражая голосом врачу, говорит через ширму:
 - Скажите громко а.
 И тот в соответствующей позе на все помещение надтреснутым голосом  заорал:
 - Аааааааа!
Грохот смеха раскатился по всему военкомату. До слез смеялись все, и партизаны и врачи. Кое- кто упал даже на колени.
 Прибежавший на шум прапорщик еле- еле всех успокоил. Но не надолго. А поворов на осмотр перевели в соседнее помещение.


Рецензии