Голаны. США, Израиль нарушили неприкосновенн Сирии

Голаны. США, Израиль нарушили неприкосновенность Сирии. Но за это их не осудила Россия, т.к. МИД России отменил неприкосновенность государств ради фальшивой «целостности» Украины. 
Сирия просит созвать Совет безопасности (СБ) ООН по вопросу незаконного признания США суверенитета Израиля над сирийскими Голанскими высотами. Уверен, что наши ключевые дипломаты (один востоковед, другой экономист) в силу их некомпетентности и незнания Устава ООН, не будут обвинять и осуждать США именно за нарушение неприкосновенности Сирии. Они, как  случайные и посторонние люди во внешней политике России, могут цитировать Пушкина и др. на СБ ООН, но никогда, в силу незнания, они не цитируют Устав ООН. http://www.proza.ru/2019/03/27/546
Уверен, что МИД России и представитель России в ООН, точно не обвинят США и Израиль именно в нарушении неприкосновенности Сирии, то есть не обвинят в нарушении самого главного, фундаментального и базового принципа неприкосновенности, который запрещает войну между государствами, запрещает захват силой чужих территорий и запрещает Третью мировую войну, предусмотренного в п.4 ст.2 Устава ООН:  «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН
 
и на официальном сайте Министерства культуры РФ 
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).

Предлагаю Президенту России, немедленно исправить ранее ошибочную (неграмотную) внешнюю политику России и перестроить её исключительно на базе указанного выше п.4 ст.2 Устава ООН (принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств) и дать обязательное указание дипломатам России на заседании СБ ООН по Голанским высотам Сирии, обвинить США и Израиль именно в нарушении территориальной неприкосновенности Сирии, в нарушении самого главного, фундаментального и базового принципа неприкосновенности, предусмотренного в п.4 ст.2 Устава ООН, который запрещает войну между государствами, запрещает агрессию и захват силой чужих территорий и запрещает Третью мировую войну. Иначе просто отправить их в отставку за профнепригодностью и поставить на их посты профессиональных юристов-международников.

При этом прошу Президента учесть, что самый главный, фундаментальный и базовый  принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств, в п.4 ст.2 Устава ООН (как и полностью 2 статьи - ст.1 и ст.2), разрабатывали в ООН великие советские профессионалы-юристы. Это 2 представителя СССР, разработчики текста ст.1 и ст.2 Устава ООН:
доктор юридических наук, член Суда ООН, завкафедрой международного права МГИМО профессор Крылов С.Б.
и доктор юридических наук, член Суда ООН, начальник Договорно-правового отдела МИД СССР Голунский С.А.,
которые вместе с великим советским дипломатом, тогда уже будучи главой делегации СССР на конференции в Сан-Франциско (США) по созданию ООН послом Громыко А.А.,
подписывали 26 июня 1945 года именно тот официальный текст Устава ООН, в который они сами лично как 2 великих юриста-разработчика записали в пункт 4 статьи 2 Устава ООН официальное русское слово «неприкосновенности» (они 2 профессионала, 2 доктора юридических наук, просто не могли туда вписать фальшивое слово «целостности» вместо официального слова НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ).

Прошу Президента учесть, что разработчики от СССР Устава ООН, 2 доктора юридических наук Крылов Сергей Борисович и Голунский Сергей Александрович не допустили такого издевательства над всем международным правом (как допускают сейчас некомпетентные дипломаты), т.к. это они 2 великих юриста вписали в п.4 ст.2 Устава ООН правильный принцип НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ.
Вот кому полагается дать Нобелевскую премию мира (юристам Крылову С.Б. и Голунскому С.А.) за разработку грамотного п.4 ст.2 Устава ООН, юридически защитившего НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ государств (принцип: нельзя трогать чужими руками!) и юридически запретившего войны между 2-мя государствами и юридически запретившего Третью мировую войну!

Предлагаю прочесть по этому вопросу статью профессионала-юриста: Пример Сербии доказал разницу неприкосновенности и целостности. http://www.proza.ru/2019/03/25/786

Стыдно за Великую Россию, за то, что внешнюю политику в ней разрабатывают и проводят непрофессионалы, люди, которые не изучали и не знают, но подделывают п.4 ст.2 Устава ООН (востоковеды, экономисты и т.д.).
Нынешние горе-дипломаты, подделали п.4 ст.2 Устава ООН и отменили неприкосновенность государств и заменили её фальшивой «целостностью» ради поддержки бандеровского режима на Украине и ради поддержки внутренней гражданской войны на Украине.
Но что из-за подделки п.4 ст.2 Устава ООН и из-за снятия запретов на международную войну между государствами, может реально разразиться Третья мировая война, то этим нашим непрофессионалам горе-дипломатам безразлично.

Услышьте меня специалиста-юриста, профессионально знающего Устав ООН и международное право, и МИРОВОЙ КРИЗИС  на планете Земля будет ОСТАНОВЛЕН!

27 марта 2019 г.

Виталий Митин,
юрист, профессионально знающий Устав ООН и международное право


Рецензии