О жизни

                Вот в молодости я шёл через поля               
                И с лёгкостью борзой их пересекая               
                О поговорке помнил я               
                "Что жизнь прожить,не поле перейти"               
                А я бежал,о жизни ничего не зная               
                И только взрослым став               
                Поговорка та, заговорила               
                И я по жизни-полю шёл, устав               
                Из оврагов и колдобоин выбираясь               
                И мудростью с молодыми делиться стараясь               
                Гляжу на молодых,бегущих через поле               
                Улыбаюсь в усы и становлюсь добрее               
                Хочу о поговорке им поведать скорее               
                Но они не слушают,а бегут меня быстрее               
                И в тех же рытвинах,вязнут по шею               
               
             Январь 2015г.Кузбасс               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →