C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Цель жизни человеческой

В. Бочелов

  Этот  вопрос хоть раз в жизни задавал себе каждый. Но находил ли ответ, тот самый, который помогал осознать  предназначение этого явления.   
  Злоба, ненависть, зависть, жадность, эгоизм и прочие пороки родились вместе с первыми людьми?  Или они уже существовали на Земле, поджидая свою жертву?
   Судя по всему,  все они существовали задолго до появления человека, ведь уже Адам и  Ева, а потом и их дети, подверглись испытанию.
  За, что старший сын Адама и Евы, Каин, убил младшего брата  своего, Авеля? Да, всего лишь из зависти.
  Вдохнув чистые души первым людям, Господь даёт им испытание, которое они не смогли пройти.  И оказавшись во враждебной среде, те, вбирают в себя все её «прелести», хотя нельзя сказать, что там же, не присутствовала и добродетель. Ибо одно, неотделимо  от другого.      
 Чтобы развитие имело свой поступательный ход, человеку дано сознание, которое проводит анализ происходящего, тем самым помогая развитию Души. Так, как именно духовное развитие является целью человеческой жизни. Ибо чистой ушла из лона Господа, чистой должна и вернуться.

 


Рецензии
Согласен с главным посылом, что целью жизни является духовное развитие. Добавлю только, что сперва необходимо родиться духовно, что знаменует собой зарождение души.

Василий Евгеньевич Никитин   13.09.2023 20:25     Заявить о нарушении
Василий,благодарю за понимание. Много можно рассуждать на эту тему, но каждый человек делает выводы исходя из приобретённого опыта. Чем больше будет на земле людей принимающих духовность, как неотъемлемую часть самих себя, тем больше будет на земле любви и благодати. С уважением.

Владимир Бочелов   13.09.2023 21:36   Заявить о нарушении