Покритикуем Шойгу

    В интернете всё чаще звучит критика министра обороны. Его обвиняют в несоответствии занимаемой должности. Говорят, что он даже в армии не служил. Что он на этой должности только из-за преданности Путину. А если подумать? 
    Не служил в армии не значит: Не был в армии. Военная кафедра это настоящая боевая учёба по чисто военным дисциплинам. Общеобразовательные и общественно-политические дисциплины в военных и гражданских вузах одинаковые. И занимают такой же объём в обучении. Маловато лишь физподготовки. За три месяца сборов курсанты занимаются боевой подготовкой, стрельбой и работой на технике в объёмах, которые значительно превышают солдатские за два года. В дальнейшем офицер запаса периодически проходит сборы и повышает звание.
    Кужугетович стопроцентно при получении высоких гражданских должностей, проходил соответствующую военную подготовку. Генерала армии он получил не просто заняв соответствующую званию должность, а создав и должность и огромную военизированную структуру. Он куда больше подходит к должности министра обороны, чем генералы обучающие красить траву на аэродромах, у которых на показухе стреляет взвод, а мишени стоят, у которых боевые машины красиво выкрашены, но не имеют аккумуляторов и других деталей. Может лучше табуретка, чем он? Или толпа генералов, руководивших поимкой банды Радуева, и выпустивших его, которые не догадались назначить на это дело майора и обеспечить его всем необходимым.
   И награды Шойгу не к дню рождения выданы, а за конкретные дела. Не вдаваясь в подробности нужно отметить, что прекратились новости, что банда обстреляла пост, убила столько-то военнослужащих и скрылась. Теперь новости совсем другие. И не из-за цензуры, а на самом деле другие. А поговорите с офицерами. Они теперь тоже совсем другие.


Рецензии
Анатолий. Вы пишете хорошо и по делу.
По теме поднятой здесь, как эзотерик, могу сказать, как бы со своей колокольни. Инопланетяне Белые лебеди (ИБЛ), ещё пять лет назад, раскрыли мне в своих диктовках, несколько своих собратьев, рождённых на Земле "знаковыми" фигурами в разных странах и частях света. Это те люди, про которых можно сказать - "Свой среди чужих". Они тихо и со знанием дела ведут историю в - "Светлую сторону". При этом, их ругают и обливают грязью, как и Кожухетовича! Это те люди, которым (после смутного времени), люди по всей Земле, поставят памятники из - чистого золота!
Михаил Горбачев, Королева Англии - Елизавета вторая, Сергей Шойгу и многие другие, о которых сейчас рано ещё говорить. Например Елизавета вторая (в данный момент - живее всех живых), по предсказанию Ванги, станет лидером международного общества "Белое братство" Если Вы, как все прочие лохи, поверили во враньё СМИ о её СМЕРТИ, то очень скоро, убедитесь в правдивость моих слов.

Николай Романович 2   18.09.2023 09:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.